Городской портал Херсона

Дизельные генераторы - выгодное решение для загородного дома

     15.11.17

Проблема с электроснабжением является довольно распространенной. Особенно часто с ней сталкиваются жители загородных домов, где по ряду причин происходят регулярные отключения. Связи с этим многие обращают внимание на дизельные генераторы. С их помощью можно организовать эффективное электроснабжение не только загородного дома, но и различных учреждений, строительных объектов. Главное подобрать оптимальную модель, которая в полном объеме сможет справиться с поставленными задачами.

Оптимальная мощность дизельного генератора

Рассчитать требуемую мощность можно, сложив воедино мощность всех приборов, которые планируется включать. Сейчас производители выпускают агрегаты с различной производительностью. Рекомендуется дизельный генератор приобретать с определенным резервом. Необходимо всегда учитывать, что подобные установки не должны функционировать на максимуме своей мощности, в противном случае срок службы агрегата может значительно сократиться.

Если выбирать установку для коттеджа с постоянным проживанием и с полным комплектом электроприборов, тогда лучше рассматривать модели от 3 кВт. Для небольшого дачного домика можно приобрести модель меньшей мощности, вполне будет достаточно, чтобы обеспечить все приборы питанием.

Стоимость дизельных генераторов и их преимущества

Представленный тип генераторов дает возможность в полном объеме решить проблему с питанием любого дома, забыть о скачках и сбоях в электросети. Стоимость подобных установок зависит от мощности и конструктивных особенностей. Со всеми актуальными моделями позволяет познакомиться каталог дизельных генераторов. В зависимости от потребностей можно будет гарантированно подобрать оптимальное решение.

Следует отметить, что покупка дизельного генератора имеет ряд преимуществ:

  • Они существенно превосходят по продуктивности бензиновые агрегаты, так как их КПД достигает отметки в 36%, что просто отличный показатель.
  • Получаемая энергия от дизельной установки дешевле, чем от бензиновых моделей.
  • Дизельное топливо значительно медленнее испаряется, тем самым исключается вероятность воспламенения устройства.

При этом недостатков у них практически нет. Единственный относительный минус – это шум при роботе. Поэтому необходимо продумать для генератора отдельное помещение. Также необходимо уделить внимание качеству топлива. Если оно будет слишком плохое, то агрегат может выйти из строя, потребуется ремонт. В целом при корректной эксплуатации подобные агрегаты обладают довольно солидным сроком службы.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Моя жена так ко мне несправедлива. Она всё время говорит, что я лентяй! А вчера ушла к соседу и теперь спит с ним!
- А ты иди к соседке и спи с ней!
- Да ну... Куда-то ходить, с кем-то спать!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика