Городской портал Херсона

Дизельный двигатель: рекомендации по выбору

     29.04.16

Немало водителей на сегодняшний день при выборе двигателей отдают предпочтение дизельному агрегату, который, в свою очередь, отличается меньшим расходом топлива и большим коэффициентом полезного действия. Помимо этого дизтопливо стоит несколько дешевле бензина, однако примите во внимание, что автомобили с дизельными двигателями весьма требовательны к качеству топлива. Стоит также добавить, что дизтопливо, как правило, является нелетучим, т.е. оно легко не испаряется, благодаря чему риск возгорания у двигателей такого типа значительно ниже. Дизельный двигатель также является отличным вариантом в том случае, если вы решили приобрести грузовой автомобиль или большой джип, т.к. при эксплуатации на плохих дорогах такой двигатель даёт возможность обеспечить на низких оборотах высокую тягу. Если вам вдруг потребуется ремонт дизелей, то лучше изначально обратитесь за помощью к мастерам, в противном случае вы можете только усугубить положение дел.

Как выбрать дизельный двигатель?

Выбрав конкретное авто, попробуйте разогреть его дизельный двигатель и при этом внимательным образом прислушайтесь к тому, как он работает. С повышением температуры шум постепенно должен уменьшаться. После прогрева испытываемого двигателя нажмите на педаль акселератора. В том случае, если из выхлопной трубы неожиданно появится дым чёрного цвета, то это может говорить об износе маслосъёмных колец или форсунок. Если же дым окажется белым, то примите во внимание, что в топливную систему, скорее всего, попадает вода. В обоих случаях лучше отказаться от покупки такого агрегата. В том случае, если вы уже обзавелись автомобилем с дизельным двигателем, тогда вам наверняка понадобится сервис центр по ремонту и обслуживанию подобного агрегата и тогда обратите внимание на http://dizelservic.ru.

Выбирая автомобиль с двигателем такого типа, примите во внимание, что проверять его нужно в исключительно холодном состоянии. Агрегат, который находится в полностью исправном состоянии, запустится сразу же, не потребовав для этого лишних оборотов стартёра. Предварительную диагностику подобного рода нужно выполнять исключительно в тёплое время года. Но вне зависимости от того, насколько надёжным и качественным является тот или иной дизельный двигатель, со временем он всё равно выйдет из строя. Чтобы узнать актуальную стоимость его ремонта в своём городе или регионе, впишите в любой интернет-поисковик примерно такой запрос «стоимость капитального ремонта в москве».

Покупая двигатель, который установлен на б/у автомобиле, обязательно откройте капот, после чего тщательным образом осмотрите гайки и крепления блока цилиндров. Было бы неплохо обратить внимание на наличие/отсутствие следов герметика. Дизельный двигатель не стоит выбирать, если вы обнаружили явные визуальные признаки его ремонта и разборки.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Официант, у вас в меню написано мороженое с орехами, а я уже почти всю порцию съел, а орехов не нашел.
- Да есть там орехи, это у Вас зубы редкие.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика