Городской портал Херсона

Дистанционное открытие счета в оффшорном банке

     24.01.15

Неважно, как именно вы обзавелись оффшорной компанией – зарегистрировали ее с нуля или купили уже готовую, но без открытия банковского счета вам не обойтись. В большинстве оффшорных юрисдикций банки придерживаются принципа «знай своего клиента», поэтому процедуру открытия нельзя назвать простой: нужно будет как минимум появиться в банковском учреждении лично. Но так как оффшоры зачастую используются как инструмент экономии и оптимизации затрат, банки идут навстречу пожеланиям клиентов и предлагают услугу удаленного открытия банковского счета.

Сегодня возможность выполнить дистанционное открытие счета в банке предлагают далеко не все оффшорные юрисдикции, однако выбор при этом достаточно велик. Например, это может быть один из банков Латвии или Швейцарии. И там, и там можно найти очень выгодные условия обслуживания, но главное – в них отсутствует необходимость личного посещения отделения банка или его «дочки».

Что нужно для того, чтобы открыть счет в оффшорном банке без личного участия? Как минимум, от вас потребуется заполнить анкету, которую вы найдете на официальном сайте. После заполнения анкеты сотрудники банка какое-то время ее рассматривают, а затем принимают решение: либо открывать счет, либо отказать в открытии. После принятия позитивного решения по вашему вопросу вам необходимо будет оплатить услуги банка (кредитной картой или электронными деньгами) и отправить почтой необходимые документы. Пакет документов обычно включает стандартный набор справок и выписок на компанию, информацию о бенефициаре, акционерах и др. Он может отличаться в зависимости от выбранного вами банковского учреждения. Все документы посылаются не в виде оригиналов, а в виде заверенных нотариально копий. Для большинства из них требуется апостиль.

Не только открывать счет в банке можно дистанционно, но и управлять им. Обычно банки, которые предлагают такую услугу, подключают своих клиентов к интернет-банкингу, который дает возможность совершать практически любые операции со своим счетом по всему миру, не вставая из-за компьютера. Совершаются операции мгновенно, услуга эта предоставляется либо бесплатно, либо за очень скромные деньги. Помимо этого, может быть доступным управление счетом по телефону, факсу, электронной почте. Для идентификации клиентов используются кодовые слова или другие способы авторизации, подразумевающие защиту от несанкционированного доступа третьих лиц.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Врач завершает осмотр пациента и задумчиво произносит:
- Да, не могу понять только одного, как Вам удалось до меня добраться?...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика