Городской портал Херсона

Диагностика зубных челюстей перед протезированием

     24.04.19

диагностика полости ртаНаиболее важным, сложным и трудоемким этапом является подготовка к протезированию, которая может занимать достаточно времени. Именно в процессе планирования подбирается тип подходящей конструкции, а также обсуждается продолжительность лечения, его стоимость, материалы, используемые в работе, и прочие моменты.

Диагностика полости рта

Решив провести протезирование зубов, Харьков предлагает в первую очередь определиться с лечащим врачом. После этого уже можно посетить консультацию и пройти соответствующее обследование полости рта.

  • Первым делом выполняется ортопантомограмма – рентген всей челюсти. Делается он для того, чтобы врач мог изучить состояние челюсти, а также особенности ее строения. Только в таком случае можно предусмотреть все моменты при проведении протезирования.
  • В процессе диагностики со специалистом обсуждаются все возможные противопоказания к операции. Пациенту необходимо рассказать о всех своих заболеваниях и аллергических реакциях.

Основываясь на полученную информацию, врач подбирает подходящие зубные протезы и определяется с видом протезирования.

Виды зубных протезов

Выбирая, какие зубные протезы лучше и дешевле, потребуется ознакомиться с типами имплантатов:

  • Вкладки – это практически те же пломбы, однако изготавливаются они в лаборатории по слепкам пациента. Их делают обычно из керамики и относят к несъемному типу протезу. Их особенность в высокой плотности прилегания и продолжительном сроке службы.
  • Керамические виниры – это тонкие керамические накладки, покрывающие внешнюю часть зуба. Применяются они в качестве несъемного протезирования и применяются для коррекции формы и цвета зуба.
  • Люминиры – это ультратонкие пластинки, изготовленные из керамики. Они применяются без серьезной подготовки зубов. При необходимости они могут сниматься.
  • Зубная коронка выполняется в виде конструкции, с помощью которой заменяют утерянный зуб. Она имеет естественную форму и помогает восстановить зубной ряд.
  • Мостовидный протез – это конструкция, использующаяся при потере двух и более зубов подряд. Такой вариант протезирования является наиболее распространенным типом протезирования.
  • Зубной имплант устанавливается для восстановления утраченного корня зуба. Он представляет собой корень, который устанавливается в кость десны, а поверх него размещается коронка.

Оказывает диагностику, подготовку и протезирование зубов в Харькове стоматологическая клиника Блохина. Все процедуры проводятся с использованием современных материалов, благодаря чему удается получить красивую улыбку, которая при правильном уходе удастся сохранить надолго.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Муж с женой лежат в постели. Жена:
- Тебе хорошо?
Муж (уверенным голосом):
- Мне - хорошо!
Жена (задумчиво, с сожалением):
- Хорошо тебе!..
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика