Городской портал Херсона

Диагностическая карта и ОСАГО

     09.05.20

Транспортное средство представляет собой не только комфортный способ передвижения, но и определенные хлопоты, которые связанны не только с его техническим обслуживанием, но и с защитой автомобиля от повреждений и угона, реконструкцией его после ДТП. И к сожалению, насколько бы опытен и осторожен ни был водитель, от различных неприятностей на дорогах очень трудно себя обезопасить на 100%. Самое оптимальное решение, которое поможет уберечь от непредвиденных денежных расходов, связанных с вышеперечисленными случаями – обратиться за помощью к страховой компании. Чтобы грамотно выбрать надежную страхованию всегда полезно предварительно прочитать отзывы о ней.

Сегодня диагностическая карта – единственный документ, информация которого будет свидетельствовать о пригодности машины к эксплуатации. В случае несоответствия требованиям ТО, в талоне инструктором перечеркивается надпись "возможна" и указываются пункты, по которым транспорт не соответствует установленным требованиям. Чтобы оформить документ не обязательно проходить осмотр, возможна Диагностическая карта для осаго без осмотра.

Автовладелец, таким образом может не приводить свой автомобиль в состояние, пригодное к эксплуатации, и не проходить техосмотр еще раз. Второй рас, как правило, платно. А вот Техосмотр онлайн Тюмень обойдется дешевле и необходимый документ вы получите без проблемы.

Самыми распространенными и востребованными на сегодняшний день в России являются три вида автомобильного страхования: КАСКО, ОСАГО и ДСАГО.

Выбираем КАСКО

Такой вид страхования поможет уберечь владельцев транспортных средств от таких видов риска, как угон либо нанесение вреда автомобилю. Полный пакет КАСКО сможет полностью покрыть данные риски, но в данном случае можно застраховаться лишь от одной неприятности. Если стоимость и условия такого вида страховки как ОСАГО диктуются законом, именно поэтому все страховые компании предлагают одинаковый вариант, то условия для КАСКО в различных организациях будут иметь совершенно различную интерпретацию. При выборе такого страхования обращать внимание стоит не только на ценовой параметр полиса, но и на другие его нюансы.

Выбираем ОСАГО либо ДСАГО

Для многих водителей хорошо знакомы те времена, когда даже незначительная дорожная авария могла перерасти в настоящие «разборки» и потасовки, так как виновнику приходилось ремонтировать не только свою машину, но и спонсировать реставрацию другой стороны ДТП.

Однако, на территории России с 2003 года, начал действовать закон, касающийся ОСАГО, в соответствии с которым водить не может садиться за руль автомобиля, без приобретения страхового полиса, который, в следствии ДТП, станет гарантией возмещения как физического так и технического ущерба пострадавшей стороне.

По материалам dk24.top.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Урок толерантности в русской школе. Учитель спрашивает:
- Дети, а вы знаете, кто такие геи?
Вова:
- Знаем, это пидарасы.
- А вот так говорить неприлично!
- А в жопу е.. ь значит прилично?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика