Городской портал Херсона

Классификация погрузчиков в зависимости от типа двигателя

     01.03.16

В нынешнее время погрузчики являются довольно востребованной и популярной спецтехникой, спрос на которую с каждым годом только растёт. Её широко используют с целью погрузки грузов и их разгрузки, а также их транспортировки и штабелирования. Современный рынок предлагает желающим приобрести подобную технику довольно большой ассортимент самых разных её моделей. С одной стороны это даёт каждому покупателю выбрать наиболее подходящий вариант, с другой - делает данный выбор более тяжёлым. Далее вы можете ознакомиться с разновидностями погрузчиков.

Классификация

Мощность двигателя, как правило, существенным образом влияет на стоимость техобслуживания подобного вида техники. В зависимости от типа двигателя погрузчики на сегодняшний день могут обладать двигателем внутреннего сгорания, электродвигателем или гибридной комплектацией.

Самой высокой маневренностью обладают электропогрузичики, которые чаще всего используют в закрытых помещениях, к примеру, на складах. Их популярность обусловлена также и тем, что данные модели погрузчиков не имеют выхлопных газов, что, в свою очередь, является важным фактором в условиях закрытого пространства. Остальные их преимущества заключаются в высокой управляемости, компактности, стабильности, мощности тягового усилия, износоустойчивости деталей и т.д. Единственный их недостаток заключается лишь в аккумуляторной батарее, которая требует регулярной подзарядки примерно каждый 12 часов. Данный параметр зависит непосредственно от модели электропогрузчика.

Что касается погрузчиков с ДВС, то их положительные стороны заключаются в относительно невысокой стоимости, экономичности двигателя, большом выборе, способности работать длительное время без перерывов и т.п. Также нужно добавить, что на такой погрузчик можно устанавливать различное оборудование навесного типа. Но такие агрегаты не лишены недостатков, к ним, как правило, относится их шумность, неэкологичность, связанная с выделением выхлопных газов и выработкой тепла. Последний минус затрудняет работу в любом закрытом и ограниченном пространстве.

Говоря о третьем типе погрузчиков, которые обладают смешанным, т.е. гибридным двигателем, то они являются новым направлением. Таким образом, в одном погрузчики объединилась высокая маневренность электрических моделей и мощь моделей с двигателем внутреннего сгорания.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Худенький интеллигент возвращается домой, а жена в постели с любовником.
Любовник встает с кровати и оказывается громилой в два метра ростом и полтора метра в плечах.
Интеллигент, доставая пистолет:
- Это хорошо, что вы такой большой, а то я очки на работе забыл.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика