Городской портал Херсона

Что Вы должны знать, покупая металлопластиковые окна?

     10.12.15

Металлопластиковые окна в Херсоне становятся привычным и никого не удивляющим явлением. Данные конструкции активно заменяют собой деревянные окна и в небольших квартирах, и в помпезных частных домах. Но далеко не каждый знает, на что стоит обращать свое пристальное внимание, чтобы не ошибиться при выборе надежной продукции, среди колоссального множества предоставляемых вариантов.

Начнем с самого главного вопроса, который интересует каждого потребителя – цены! Необходимо четко понимать, что высокое качество продукции стоит приличных денег, поэтому стоит развеять заблуждение о том, что за минимальную цену можно приобрести нечто хорошее и долговечное. Если стоимость низкая – это веский аргумент, для того, чтобы усомниться в качестве окна, тем более, если имя производителя неизвестно. В то же время, множество покупателей считает, что все известные производители пластиковых окон устанавливают «неподъемные» для обычного потребителя цены. Это предположение тоже неверно, ведь стоимость деревянных окон ведущих производителей из Европы может быть в несколько раз выше, нежели стоимость пластиковых. Кроме того, современный рынок уже переполнен предложениями от производителей ПВХ окон, что в свою очередь повышает конкуренцию и снижает цены на качественные товары. Вывод: не стоит экономить на собственном комфорте, приобретая недорогие металлопластиковые конструкции у непроверенных производителей, ведь скупой, как известно, платит дважды.

Во-вторых, не стоит останавливаться исключительно на имени производителя, ведь это не решающий критерий для покупки окна. Такие понятия как ПВХ-профиль, стеклопакет, фурнитура, уплотнители, количество камер в профиле – должны быть главными факторами, которые помогут купить металлопластиковые окна в Херсоне. Некачественный стеклопакет с дешевой комплектацией очень быстро проявит свои неприятные скрытые недостатки.

Металлопластиковое окно должно быть оснащено профилем исключительно из оцинкованного металла (1,4-1,5 мм). Именно металл предотвращает деформацию окна из-за резких перепадов температур. Недобросовестные производители могут создавать продукцию с профилями из неоцинкованного металла, который очень быстро ржавеет, или же толщина армирования достигает 1,1 мм, что совершенно недопустимо.  Если говорить о стеклопакете, то стоит помнить, что именно он защищает помещение от шума и сохраняет тепло. Стеклопакеты могут быть одно-, двух- и трехкамерными. Последние стоят гораздо дороже, но они намного эффективнее справляются с поставленными задачами. Поэтому, всем кто обитает рядом с автомагистралью, ночными клубами или рынками не стоит экономить на стеклопакете, ведь от этого зависит удобное пребывание в своем собственном доме. Кроме того, стеклопакеты должны быть заполнены инертными газами, которые повышают теплофизические характеристики окна.

Немаловажный фактор при выборе окна – это уплотнитель и фурнитура. Недорогой уплотнитель очень быстро теряет свои качества на морозе, поэтому окно теряет свои термоизоляционные свойства. Дешевая и некачественная фурнитура в скором времени разбалтывается или заедает, поэтому потребитель сталкивается с тем, что окно начинает заедать, плохо прилегать к раме, а ручки с трудом поворачиваются. Поэтому следует тщательно следить за тем, чтобы петли, тяги и другие соединительные элементы были качественными. Где приобрести подходящее металлопластиковое окно? Только у таких компаний, как «СтеклоПЛАСТ», которые давно зарекомендовали себя как надежный и проверенный изготовитель металлопластиковых окон в Херсоне.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В квартире звонит телефон. Подходит собака, пастью снимает трубку:
- Гав!
- Алло!
- Гав!
- Алло, вас не слышно, говорите по буквам!
- Галина, Антон, Виктор.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика