Городской портал Херсона

Что включает в себя подготовка к родам?

     07.04.17

Один из самых счастливых моментов в жизни женщины может принести им немало дискомфорта. Физиологические роды могут принести неприятные ощущения, однако зачастую проблема состоит в страхе родов у женщин. Именно по этой причине необходимо провести подготовку к родам заранее.

Подготовка родов и ее составляющие

Основная подготовка к родам заключается в соответствующем медицинском обследовании. На протяжении беременности каждая женщина проходит текущий контроль, однако непосредственно перед родами лечащий врач может:

  • Провести общий гинекологический осмотр;
  • Назначить дополнительное УЗИ;
  • Провести ряд дополнительных исследований для уточнения состояния плода и родовых путей;

Как показывает практика, наиболее точные данные удается получить в ходе обследования в частных клиниках, так как специализация медицинских работников в подобных учреждениях гораздо выше.

Кроме того, важно выбирать специалистов, которые смогут правильно интерпретировать полученные результаты и сделать соответствующие прогнозы. Нередко женщинам стоит получить несколько сеансов у психотерапевтов, чтобы успокоить свои страхи в отношении будущих родов.

Заблаговременные сборы в роддом

Стоит понимать, что т.н. "тревожный чемоданчик" должен быть собран каждой женщиной заранее, чтобы в момент развития родовой деятельности не проводить судорожные поиски всего необходимого.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с профильной статьей специалистов по этой ссылке http://isida.ua/article/h2chto-brat-s-soboj-v-roddomh2/, в которой упоминается все необходимое. Обратите внимание, что Вам следует упаковать вещи не только для себя, но и для будущего малыша.

Вам потребуется приобрести одежду и средства детской гигиены, чтобы проводить соответствующий туалет. В современных коммерческих медицинских учреждениях, таких как клиника ISIDA, выдаются средства гигиены, однако следует уточнять их наличие заранее в конкретном центре.

Особое внимание уделите документам, которые пригодятся для оформления в стационар. Обязательно возьмите с собой следующее: паспорт, обменную карту и медицинскую страховку/договор на роды. Помните, что без этих документов может быть значительно затруднен процесс Вашей регистрации в клинике.

Таким образом, в размеренном темпе без спешки у Вас уйдет порядка получаса на необходимые сборы. Сделайте все необходимое прямо сейчас, так как в самый ответственный момент Вы просто сможете взять сумку и поехать в родильный дом.

Помните, что каждое мгновение чрезвычайно важно во время развития схваток, поэтому терять его на сборы недопустимо!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена - мужу:
- Тебе не удастся меня отговорить! Я все равно брошусь с балкона! Не хочу жить с таким бабником!..
И перестань меня подталкивать!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика