Городской портал Херсона

Что такое солнечные батареи и как их выбрать?

     31.07.16

В нынешнее время поиск новых альтернативных источников энергии является необходимостью, ведь счета за пользование большим количеством электрооборудования с каждым годом только растут. Тем более современный человек не может отказаться от пользования оборудованием и приборами, питаемыми от электричества, ведь они создают действительно комфортный и высокий уровень жизни. Отличным решением в таком случае может стать комплект солнечных батарей для дома цена которого в последние годы становится всё более доступной. Тем более батареи подобного типа могут стать не только дополнительным, но и основным источником питания для любой жилплощади.

Сама солнечная батарея, как правило, является фотоэлектрическим генератором постоянного тока, который используется эффект преобразования энергии Солнца в электрическую. В устройствах подобного рода применяется свойство полупроводников, которые изготовлены на базе кристаллов кремния. Приобрести их по демократичным ценам и с доставкой на дом вы можете в любое время на сайте ecovolt.ru.

Конструкция

Если говорить о конструкции подобных батарей, то наиболее дорогостоящей их частью являются кремниевые элементы, благодаря которым и производится преобразование энергии солнечного света в электрическую. Данные элементы, как правило, связаны между собой как электрически, так и механически. Внешние потребители подключаются к ним с помощью клемм, расположенных на выходе этих фотогальванических кремниевых элементов. Последние являются двухслойными проводниками, один слой которых проводит положительные заряды, а другой – отрицательные. В первом слое используется кремний с примесью бора, а во втором – кремний с примесью фтора. Эксплуатационный срок современных солнечных батарей составляет до 40-50 лет.

Как выбрать?

Выбирая системы солнечных батарей нужно принять во внимание несколько основополагающих факторов. В первую очередь примите во внимание климатические особенности вашей местности, т.к. от этого напрямую зависит время накопления солнечной энергии. Кроме того, обязательно определите, насколько подходящей является ваша местность для того, чтобы расположить устройства подобного типа по карте освещённости. Перед покупкой подобных устройств, вам было бы неплохо произвести расчет солнечных батарей в интернете, благодаря которому вы сможете определиться, хватит ли ваших средств на подобное приобретение.

Помимо этого, вам следует учесть количество тепла, которое бы вы хотели получать в итоге. Наиболее подходящий вариант – это батарея, которая может покрыть 40-80 процентов потребности в тепле. Также поинтересуйтесь материалом изготовления фотоэлектронного элемента модулей, т.к. от этого будет зависеть как цена батарей подобного типа, так и их эксплуатационный срок, и КПД. Отличным вариантом является монокристаллический кремний.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Папаша в электричке едет с дочкой 6 лет и хвалится другу: - Дочку на дзюдо вожу в Химки.
- Ух, ты!
Тут девочка вступает в разговор: - Папа, меня Лёнька в саду толкал сегодня прямо в снег!
Папаша счастливый: - Ну, ты дала ему сдачи?
Девочка: Нет, я ему в суп плюнула.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика