Городской портал Херсона

Что такое антиплагиат и как его обойти?

     23.06.16

Для начала нужно сказать, что все студенты на протяжении всех лет своей учёбы готовят различные курсовые и самостоятельные работы, а по окончании её и дипломную работу. Безусловно, всё это довольно тяжёлый труд, который требует основательного и серьёзного подхода, а также большое количество времени. Тем более высшие учебные заведения проверяют все перечисленные выше работы на антиплагиат, в результате чего если машина найдёт в тексте студента какие-либо совпадения с другими источниками, то ему придётся переделывать свою работу до тех пор, пока её уникальность не будет соответствовать требованиям ВУЗа. В связи с этим многие студенты начинают задумываться над тем, как можно обмануть антиплагиат? Чтобы ответить на этот вопрос, для начала дадим понятие тому, что вообще представляет собой антиплагиат.

Итак, антиплагиатом, как правило, является специальное программное обеспечение, которое предназначено для проверки текстов на их оригинальность. На сегодняшний день под данное понятие подпадает большое количество как всевозможных веб-сервисов, так и программных средств. Что касается уникальности текста, то она может пострадать в том случае, если в своей работе вы будете использовать большое количество различных цитат.

Полезные советы

Данная проблема, как было сказано выше, является насущной для многих проблем. И если вы решили обойти антиплагиат текста, то самый простой и очевидный способ решения задачи подобного рода заключается в абсолютно самостоятельном составлении текста. Именно в таком случае, вам не придётся идти ни на какие ухищрения, но при этом вам нужно быть готовым к тому, что на написание даже небольшой самостоятельной работы у вас будет затрачено немало времени.

Если писать действительно уникальный и качественный текст вам не хочется, тогда можно попробовать заменить некоторые буквы кириллического алфавита на аналогичные латинского. Суть текста, как правило, не поменяется, однако сами слова изменяются, следовательно, это может положительным образом сказаться на уникальности набранного текста. Но нужно отметить, что многие современные антиплагиаты текста способны распознавать подобные «финты». Ещё одни вариант заключается в использовании таких сервисов, как синонимайзеры текстов. В таком случае определённые слова вашего текста будут заменены на синонимы, но вам придётся уделить немало времени, чтобы привести свою работу к читабельному виду. Также использовать автозамену слов на синонимы можно в Microsoft Word. Таким образом, для написания действительно уникальной работы имеется несколько различных способов. В целом постарайтесь использовать для выполнения своей работы как можно меньше цитат, наличие которых отрицательным образом отражается на оригинальности всего текста.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В такси на заднее сидение садятся двое. Один другому:
- Представляешь, был я вчера у Петровых, так они одни и те же рюмки для ликера и водки поставили!
- Какой кошмар! Ну, это еще что: вот я позавчера у Ивановых был, так они даже рыбных ножей не положили!
- Ужас!
Водитель слушал, слушал... поворачивается и говорит:
- Ребята, Вы меня конечно извините, но это ничего что я к Вам спиной сижу?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика