Городской портал Херсона

Что такое айкидо и в чем его преимущества

     28.11.20

Как известно, в незапамятные времена у человека было немало врагов и ему приходилось защищать себя, свою семью и жилище всеми возможными способами. При этом среди врагов были е только звери, но и люди из других племен и народов, а оружие, которым можно было воспользоваться для обеспечения своей защиты, было примитивным, типа ножей или копий.

Поэтому и неудивительно, что человеку приходилось совершенствовать собственные навыки, причем борьбы даже без оружия, с помощью которых он мог бы противостоять врагам и выживать в смертельных схватках. Видимо это и стало реальным толчком к появлению боевых единоборств, которые и сейчас, даже, несмотря на то, что большинство из нас живет в безопасности, пользуются большой популярностью.

В целом, безусловно, современному человеку не грозит неожиданная схватка с медведем или волком, но и среди двуногих обитателей Земли, есть немало агрессивно настроенных граждан. Поэтому те, кто владеет каким-то боевым искусством, получает явные преимущества и нужно заметить, что свои умения он должен показывать при обороне, а не нападении, по крайней мере, об этом заявляется во всеуслышание.

В чем сущность настоящего айкидо

Если же говорить о конкретных видах боевых искусств, то айкидо  считается одним из наиболее эффективных из них и на https://ushop.in.ua/aykido/, есть немало информации об этом. Автором этой уникальной боевой практики считается японец Морихэй Уэсиба, живший на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков. Именно этому мастеру удалось объединить несколько боевых техник с техниками с оружием и в результате появилось айкидо – боевое искусство со своей концепцией и теоретической базой.

Уэсиба стал не только основателем боевого искусства, но и духовным учителем, которого уважали и почитали очень многие. Важно понимать, что настоящее айкидо, это не только система самозащиты или боевое искусство, это философия и духовная практика, призванная максимально раскрыть потенциал человека. Сам мастер в свое время утверждал, что бесконечные конфликты и борьба между людьми, ни к чему хорошему е приведут, поэтому нужно всячески стараться мирно урегулировать все конфликты.

Настоящее айкидо, это гармония внутреннего мира человека и окружающей среды и Вселенной. При обучении этому боевому искусству, главным является то, чтобы научить человека самоконтролю и способность перенаправлять негативную энергию соперника против него самого.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, доктор, как он?
- Вы знаете, он в тяжелом состоянии, у него обширный инфаркт, переломы!
- Я могу с ним поговорить?
- Нет, к сожалению, это невозможно! Если вы что-то хотите ему сказать, скажите мне, я передам!
- Спросите у него, сдала ли я на права?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика