Городской портал Херсона

Что представляет собой водяной полотенцесушитель?

     21.05.15

Современный человек стремится по максимуму создать себе комфортную и уютную атмосферу в доме. Особенно важно соблюсти это условие при обустройстве ванной комнаты. Для данного помещения характерна повышенная влажность, поэтому все вещи, в том числе и полотенца, там очень долго сохнут. Данную проблему можно решить посредством специального нагревательного прибора — полотенцесушителя.

Особенности водяного полотенцесушителя

Чем же привлекателен полотенцесушитель? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо оценить особенности устройства. Если рассматривать конструктивные характеристики данного отопительного прибора, то он похож на трубчатый стальной радиатор. А вот назначение полотенцесушителя намного обширнее. Посредством такого устройства можно сушить любое влажное белье.

Также оборудование успешно справляется с функцией отопительного прибора, поэтому при его работе воздух в ванной комнате становится сухим и теплым. Кроме этих бытовых задач, он может быть использован в качестве «комплектующей петли». Данное применение оборудования характерно для многоэтажного дома.

В интернет-магазине Universyst можно приобрести различные модели водяных полотенцесушителей. Они классифицируют по нескольким признакам, в частности, по внешнему виду. В рамках данной характеристики приборы подразделяются на:

  • стандартные (обычная изогнутая труба);
  • модернизированные (с незначительными усовершенствованиями обычных устройств);
  • элегантные (различной оригинальной формы).

Если брать во внимание материал, из которого изготовлен полотенцесушитель водяной, то их производят из нержавейки или стали. В наших условиях популярностью пользуются первые устройства. И это вполне объяснимо, так как этот материал устойчив к коррозии. Внешняя поверхность может быть окрашенной, хромированной и просто полированной. Изделие из стали имеет меньший срок службы из-за восприимчивости материала к агрессивному воздействию воды, которое наблюдается при высоких температурах.

 Полотенцесушители покупают в Universyst

Критерии выбора водяного полотенцесушителя

Приобрести качественный товар — желание каждого покупателя, исключений в данном вопросе просто быть не может. А вот результат приобретения зависит от правильности выбора. Чтобы покупатель не допустил ошибки, эксперты интернет-магазина Universyst с удовольствием предоставят ценные рекомендации, касающиеся данного вопроса.

Итак, выбирая полотенцесушители водяные, стоит уделить внимание следующим пунктам:

  • наличие паспорта, гигиенического сертификата и гарантийного талона на устройство (в последнем должна быть указана фирма производитель);
  • материал, из которого прибор изготовлен (оптимальный вариант — нержавеющая сталь);
  • верхний предел опрессовочного давления;
  • тип покрытия труб (у хромированных изделий срок службы выше);
  • обязательная комплектация воздухоспускным клапаном (в случае попадания воздуха в систему эффективность работы прибора существенно снижается);

Также стоит обратить внимание на трубы, они должны быть бесшовными. А вот диаметр трубы не столь и важен при покупке. Современный ассортимент фитингов, предложенных квалифицированными менеджерами интернет-магазина Universyst, поможет беспрепятственно осуществить монтаж приобретенного полотенцесушителя.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Все знают, что медведи зимой впадают в спячку. Но не многие знают, что 19 февраля они выходят пописать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика