Городской портал Херсона

Что посмотреть в Австрии: достопримечательности

     02.09.16

Согласитесь, что Австрия является одной из самых интересных и доступных стран для туристов со всего мира, популярность которой растёт из года в год. Здесь можно не только хорошенько отдохнуть, но также ознакомиться с большим количеством достопримечательностей и прогуляться по старым улочкам австрийских городов, тем самым вдохновившись жизнью местного населения. Из этой статьи вы можете узнать о том, какие месте Австрии следовало бы осмотреть, при её посещении. Если вас интересует виза в Австрию, то оформить её в любое время вы можете с помощью визового центра «Инфовиза». Там же можно заказать оформление медицинской страховки для туристов, переводы и нотариальное заверение документов и прочие услуги, причём по демократичным ценам.

Некоторые достопримечательности Австрии

Начать своё знакомство с Австрией вы можете с посещения Собора Святого Стефана, который является на сегодняшний день национальным символом столицы этой страны – Вены. Следует сказать, что фундамент данного собора был заложен в далёком 1137 году, причём тогда он был выстроено в романском стиле. Но со временем здание изменяло свой внешний вид, и в дальнейшем оно было расширено. Окончательное строительство было закончено в 1511 году.

Также нельзя обойти вниманием городской парк Вены, который является одним из наиболее известных знаменитых мест среди туристов, посещающих Австрию. Прогулявшись в нём, вы можете увидеть большое количество действительно красивых памятников известным австрийцам, а также просто насладиться изысканностью и красотой места данного парка. Следует сказать, что он был построен на левом берегу Дуная, и его официальное открытие пришлось на 1862 год. В том случае, если вы решили посетить какую-нибудь другую страну, то узнать об оформлении визы для её посещения, можно, вписав в любой поисковой системе такой запрос «Литва виза».

Настоящей жемчужиной Австрии, является архитектурный комплекс Шёнбрунн. Данный дворец, когда-то был резиденцией Габсбургов и на сегодняшний день он обладает длинной и славной историей.  Сегодня в Шёнбрунне действует несколько выставок экипажей, экспозиция которых состоит не только из карет, но также саней, портшезов и паланкинов самых разных эпох.

Наверняка вам понравится также и в Зальцубрге. Центром старого города считается площадь под названием Резиденцплац. Там вы можете увидеть резиденцию архиепископа, которая имеет весьма привлекательные и роскошные интерьеры и собрание средневековой европейской живописи. В самом здании можно посетить музей Заттлера, ключевым экспонатом которого является панорама города, созданная в 1828 году. В целом Зальцбург является весьма привлекательным городом в плане туризма. Для оформления визы в такую замечательную и интересную страну, как Австрия вы можете в любое время обратиться по этому веб-адресу http://infovisa.ru/.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, поменяй мне имя!
- Опа! На какое?
- Биссектриса.
- ???
- А че я все время в углу?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика