Городской портал Херсона

Что нужно знать об окнах?

     14.04.15

Самой большой проблемой при покупке пластиковых окон является затруднение в выборе. Многообразие информации, которой переполнен интернет, вводит покупателей в замешательство и затрудняют выбор конструкции.

Что необходимо учитывать при выборе?

  • Пластиковые конструкции сохраняют значительное количество тепла в помещении. Современные конструкции отлично сохраняют тепло. Также на пластиковых окнах может образовываться конденсат. Пластиковые конструкции очень герметичны и не пропускают холодный воздух с улицы. Правда придется часто проветривать помещение для того, чтобы в нем не накапливалась влага.
  • Пластиковые окна обладают высокой шумопоглащающей функцией. Стоит приобретать конструкции с двухпрофильным стеклопакетом. Он отлично поглощает шумовые потоки благодаря особому профилю, который имеет несколько воздушных камер. Такие камеры наполнены инертными газами, которые отлично поглощают шум.
  • Внутреннее содержимое стеклопакета оборудовано некоторым количеством разряженного воздуха, поэтому стекла плотно прижимаются к раме. Не стоит верить слухам и заблуждениям о том, стеклопакет имеет внутри вакуум. Это не так.
  • Пластиковые конструкции очень герметичны. Они не пропускают холодного воздуха. Окна покрыты специальным герметиком, который не пропускает воды и воздуха. Также пластиковые конструкции плотно прилегают к раме и обеспечивают полную непроницаемость холодных потоков воздуха.
  • Не совсем верно утверждение о том, что толстый стеклопакет является самым надежным. Для суровых русских зим отлично подойдут двухпрофильные конструкции. Они оборудованы тройным стеклом и их пространство заполнено специальным гидроизоляционным и шумоизоляционным средством.
  • Многие утверждают, что поливинилхлоридные окна экологически небезопасны и наносят огромный вред здоровью, выделяя ядовитые вещества. Это не так. Все пластиковые окна изготавливаются со строгим соблюдением всех нормативных требований и полностью отвечают санитарным и гигиеническим нормам.
  • Многие потребители уверены в том, что пластиковые конструкции дорогостоящее удовольствие. Цены у всех производителей разнообразные и зависят от качества и толщины профиля. Чем тоньше профиль конструкции, тем дешевле стоит пластиковое окно. Ценовая категория складывается из всех показателей оконных конструкций. Чем выше они будут, тем дороже будет ценовая категория.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Маленький мальчик:
- Бабуля, купи мне велосипедный шлем!
- Это что ещё за напасть?
- Это не на пасть, это на голову!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика