Городской портал Херсона

Что нужно знать о питании отопительного котла?

     05.08.16

Владельцы загородных домов привыкли, что поддержание оптимальной температуры – это их забота. Тогда как в новых домах за тепло отвечает отопительный котел. Этот удобный и экономичных способ отопления постепенно вытесняет старые методы. Выбрать оборудование и заказать монтаж котла можно в магазине 220volt.com.ua

Обесточивание населенного пункта – серьезное ЧП, которое стараются устранить в кратчайшие сроки. С качеством электропитание ситуация другая – зимой часто случаются проседания напряжения из-за возросшей нагрузки на электросеть. Это может приводить к отключению, некорректной работе или поломке отопительного оборудования.

Как этого не допустить?

Простой и эффективный способ – установить на котел стабилизатор. Подходящее для котла устройство вам подберут консультанты 220volt.com.ua.

Чтобы самостоятельно подобрать стабилизатор напряжения для котла, изучите документацию модели, узнав из нее напряжение и мощность для корректной работы. К необходимой мощности добавьте 20-30%, стабилизаторы работают дольше, если не используют свой ресурс по максимуму регулярно.

Также обратите внимание на то, что зимой проседание напряжения случаются чаще скачков, и подберите модель, хорошо стабилизирующую низкий вольтаж.

Зимой происходят перебои электропитания, обычно вызванные обрывом ЛЭП из-за сложных погодных условий или падения деревьев. Отключению электричества предшествует скачок напряжения, не редко выше 300 Вольт. Стабилизатор защитит котел от поломки и в этом случае. При возрастании напряжения выше возможностей стабилизации прибор отключает сеть. Возобновление электропитания происходит автоматически, после 2-5 минут возвращения напряжения в пределы стабилизации.

В первую минуту после появления электричества происходит кратковременное повышение нагрузки на сеть, вызванное массовым подключением различной аппаратуры. Нередко это вызывает повторные сбои. Задержка включения у стабилизатора служит для снижения нагрузки на сеть и оберегания отопительного оборудования от возможных сбоев. 

Единственный недостаток отопительного котла в сравнении с печью – необходимость подключения к электросети. Топливо, конечно, будет гореть и без электричества, но системам распределения тепла и автоматической подачи топлива оно для работы необходимо. Более подробную информацию вы можете получить у специалистов 220volt.com.ua.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Звонок в дежурную часть:
- Здравствуйте, вы вчера присылали наряд по адресу Ленина 3 кв. 47?
- Да, имели место нарушения общественного спокойствия, громкая музыка...
- Слушайте, передайте им, пожалуйста, пусть еще раз заедут, забыли они тут фуражку, пистолет, да и фотки посмотрят, прикольные получились!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика