Городской портал Херсона

Что нужно для наращивания ногтей в домашних условиях?

     12.03.19

Ухоженные руки – это мечта всех барышень, но увы, Природа не всех одарила изящной формой пальцев и ногтей. Правда современные косметические технологии позволяют поспорить даже с наследственностью, и такая процедура как наращивание ногтей легко решает проблему и формы пластины и ее длины.

Но если раньше использовать этот способ придания ногтям желаемой формы и длины можно было только в салонах, да и то не каждый мастер нейл дизайна брался за наращивание, то сегодня выполнить целый ряд несложных манипуляций можно даже в домашних условиях. Причем все, что для этого может понадобиться – есть в продаже.

Доверьте наращивание ногтей только профессионалам в салоне красоты "Фифа" http://fifa-style.com.ua/services/nogtevoj-servis/

Выбираем материал для наращивания ногтей

Первое, с чем нужно определиться перед проведением наращивания – это с основным сырьем, которое будет использоваться для придания ногтям идеальной формы и модной длины. Сегодня мастера нейл дизайна используют в своей работе два типа сырья и это гель и акрил. Каждый из материалов имеете свои особенности нанесения и обработки. Результаты так же получаются разными и по визуальному эффекту и по продолжительности, и по стойкости.

Как показывает практика гелевый маникюр, а точнее наращивание с помощью геля считается самым востребованным на сегодня способом. Тогда как акриловое наращивание немного утратило свои позиции, особенно при проведении процедуры в домашних условиях. После того как с сырьем вы определились нужно выбрать технику наращивания (на типсы или на формы). От выбранной техники зависит и способ нанесения сырья, и форма ногтей, и их длина.

После пополняем свой арсенал такими приспособлениями как лопатка (для кутикулы), пилочки (разных видов), типсы, клей, кисточки, пинцет, спец.средства для дезинфекции, база (праймер), монометр (если применяем акрил), топпинг (финишный слой) и вещество, чтобы снимать липкий слой. И, конечно же, не обойтись без лампы УФ, которая нужна и при гелевом, и при акриловом наращивании.

Для упрощения задачи наращивания ногтей

Если же проводить наращивание времени нет, можно пойти на хитрость, которая стала возможной после появления на рынке косметики такой продукции как шеллак.

Благодаря гель-лаку, можно за короткое время придать своим коготкам ухоженный и привлекательный вид. Учитывая простоту процедуры, ее доступность и эффект, не удивительно, что покрытие ногтей шеллаком и дальше будет становиться все более популярным и распространенным. Особенно среди тех модниц, которые предпочитают ухаживать за своими руками в домашних условиях.

Автор: Елена Домнич - мастер маникюра и моделирования ногтей в салоне красоты "Фифа".

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Три недели дельфин-спасатель в открытом море служил матросу Петрову кораблем, столовой и публичным домом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика