Городской портал Херсона

Чистка лица и ее виды

     08.06.18

Хорошо, если есть возможность сходить в магазин для приобретения качественного скраба. Но если у вас нет достаточно времени, чтобы заниматься поисками этого средства, вы можете приготовить пилинг самостоятельно. Существует множество рецептов эффективных и деликатных пилингов. В этой статье я расскажу о некоторых из них.

Пилинг или, как его еще называют чистка лица киев, помогает снять верхний «мертвый» слой кожи, тем самым омолаживая ее и придавая свежий, здоровый вид. Но в косметологии пилинг может применяться не только в эстетических целях (таких как омоложение), но и в лечебных – эта процедура помогает при лечении угрей. Рубцы и следы от ожогов становятся менее заметными. Чистку лица можно проводить как в салоне красоты, так и дома.

Специалисты делят пилинг на четыре основные категории:

- механический;
- лазерный;
- радиоволной;
- химический пилинг.

Химическую чистку лица в домашних условиях можно проводить самостоятельно. Для этого необходимо иметь под рукой скраб и гоммаж (тот же скраб, но более мягкий, применяемый для чувствительной кожи).

Механический пилинг подразумевает использование приборов, которые очищают кожу от верхних слоев мертвых клеток. При этом могут использоваться щетки с натурально щетиной, которые не только очищают лицо, но и производят массаж, который усивает приток и циркуляцию крови.

Избавиться от мелких морщиной, угрей и прочих проблем с кожей позволяет косметология киев, которая готова предложить ультразвуковой пилинг. Он проводится при помощи генератора ультразвуковых волн, что позволяет достаточно глубоко очистить кожу и не травмировать ее. Но из-за глубокой чистки процедуру не рекомендуется проводить чаще двух раз в месяц.

Ретиноевый пилинг

На сегодняшний день появилась альтернатива методам хирургического вмешательства, направленным на сохранение красоты. Такой альтернативой стал ретиноевый пилинг. Свое название этот химический метод пилинга получил благодаря применению ретиноевой кислоты, воздействие которой на клетки кожи сходно с воздействием витамина А. Ретиноиды, входящие в состав для пилинга, являются синтетическим аналогом этого витамина.

Этот вид пилинга подходит женщинам всех возрастов, обладательницам различных типов кожи.

Но и у этого способа восстановления кожных покровов есть ряд противопоказаний. Процедура ретиноевого пилинга противопоказана людям, проходящим сеанс лучевой терапии, а также людям с аллергией на аспирин.

Отличительной особенностью ретиноевого пилинга является абсолютная безболезненность. Естественно, этот факт является весомым аргументом для применения именно ретиноевого пилинга. Ведь многие женщины вынуждены прибегать к различным видам обезболивания при применении других разновидностей пилинга.

По материалам сайта www.goravsky.ua.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Идет урок в школе. Сидят маленькие дети, учительница спрашивает:
- Ребята! Кто знает, как можно сразу взять 2 арбуза?
Вовочка моментально поднимает руку, учительница:
- Кто-нибудь еще?
Встает Танечка и говорит:
- Я бы взяла один арбуз в одну руку, а другой в другую!
- Умничка, Танечка!
- говорит учительница.
- А кто знает, как перенести 3 арбуза?
Вовочка опять тянет руку, но учительница его игнорирует.
Встает Вася:
- Я бы взял один арбуз в одну руку, другой в другую, а третий бы насадил на мужское достоинство!
- Фу, как отвратительно, Вася! Как ты можешь! Я понимаю, если бы такое сказал Вовочка...
Тут Вовочка не выдерживает и говорит:
- Марья Ивановна, я знаю, как перенести 5 арбузов!!!
- Да? И как?
- Я бы взял один арбуз в одну руку, другой в другую, а на мужское достоинство насадил бы Васю!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика