Городской портал Херсона

Чем полезны протеиновые батончики?

     20.11.17

Любому опытному спортсмену известно, что грамотно подобранный рацион питания – важная составляющая успеха. Чтобы сбалансировать количество белков, жиров и углеводов, насытить организм витаминами и минералами, применяются спортивные пищевые добавки.

Именно к этой группе продуктов относятся протеиновые батончики. По названию можно предположить, что основной их компонент – белок. Так, протеиновые батончики купить в Киеве лучше всего на сайте bcaa.ua. Там вы сможете разобраться, какими бывают протеиновые батончики и для чего применяются конкретные разновидности.

Виды протеиновых батончиков и их польза

Первая и самая крупная группа батончиков – жиросжигатели. В них преобладают злаки и другие источники медленных углеводов, обеспечивающие организму достаточное количество энергии без эффекта «накопления». Для похудения рекомендуют также низкокалорийные батончики с левокарнитином и другими витаминными добавками.

Вторая группа – высокобелковые батончики. Она самая универсальная и самая многочисленная. Такой продукт одинаково хорош для набора сухой мышечной массы, преодоления «пороговых» спортивных результатов, насыщения организма аминокислотами в низкоуглеводных диетах. Проще говоря, батончики с максимальным содержанием белка необходимы для «преобразования» жировой ткани в мышечную.

А вот высокоуглеводные батончики подойдут не всем. Их задача – помочь набрать массу, обеспечить мышцы энергией для роста и развития. Поэтому включать в рацион такую добавку следует лишь в период интенсивных тренировок, а на время восстановления и отдыха заменять высокоуглеводные батончики на белковые или злаковые.

Добавки в составе батончиков

Современная индустрия спортивного питания предлагает широкий ассортимент батончиков разных видов, уделяя немалое внимание вкусовым качествам продуктов. Добавки, в состав которых нередко входят фрукты, шоколад и другие сладости, подбираются таким образом, чтобы не нарушался механизм действия основных ингредиентов. Многие компании преуспели в этом, выпуская, в числе прочего, протеиновые батончики, стилизованные под конфеты известных брендов и напоминающие их по вкусу.

Выбирая батончик, следует обращать внимание на состав и анализировать его. Например, значительное количество углеводов может присутствовать из-за злаков или из-за шоколада. Принцип действия таких углеводов будет существенно отличаться – стоит ли говорит, что злаки в данном случае предпочтительней?

Батончик или порошок?

Основной конкурент протеиновых батончиков на рынке – порошковый протеин. Он отличается нулевым содержанием углеводов и высокой концентрацией аминокислот, однако подходит далеко не всем.

В отличие от порошкового спортивного питания батончики:

  • легко и быстро усваиваются организмом, не вызывают пищевых расстройств;
  • не требуют дополнительных компонентов и времени на приготовление;
  • универсальны, так как содержат жиры, медленные углеводы, витамины и минералы;
  • компактны, удобны в дороге и на тренировке;
  • имеют приятный вкус.

Очевидно, что и цена у батончиков более высока, чем у порошка. Поэтому в продаже нередко появляются некачественные продукты, подкупающие либо низкой стоимостью, либо заявленными в описании свойствами. Чтобы избежать подделок, приобретать спортивное питание следует у надежных, проверенных поставщиков.

Источник: https://bcaa.ua/

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Первоклассник после школы спрашивает отца:
- Как правильно написать: какаЕшь или какаИшь?
- А зачем тебе это, сынок?
- Я хочу написать девочке записку.
- Хорошо. Но зачем тебе это слово? Что ты хочешь ей написать?
- Я хочу написать: "Какая ж ты красивая!!"
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика