Городской портал Херсона

Бюро нотариального перевода

     09.10.15

Бюро нотариального перевода – это компания, которая занимается переводческой деятельностью и предоставляет дополнительные услуги, как нотариальное заверение документов. И данный вид деятельности является профильным для данной компании. Стоит отметить, что многие компании предоставляют данные услуги. Точнее, практически все. Но для некоторых компаний оно является профильным, что означает, что все действия, которые связанные с заверением и оформлением документов для заверения осуществляются намного быстрее и профессиональней, чем у других.

Документы, которые наиболее часто требуют нотариального заверения – это документы, которые подаются в такие официальные учреждения, например, как банки, посольства, визовые центры, учебные заведения и т.д. Чаще всего к таким документам относят: справки, свидетельства, паспорта, договора, контракты, соглашения  и т.д.  Наиболее популярынми языками являются: перевод документов на французский, на португальский, на английский, немецкий и т.д.

Что такое нотариальное заверение перевода?

Нотариальный перевод – это перевод документов, который был заверен у нотариуса, нотариус своей подписью удостоверяет личность переводчика, а переводчик своей подписью правильность перевода и т.д. Очень важно понимать две вещи при таком заверении: первое – при нотариальном заверении перевод документа имеет такую же юридическую силу, как и оригинал документа, во-вторых, нотариус своей подписью не удостоверяет качество, а только личность исполнителя.  Если два данных момента вам не нужны, то вы можете воспользоваться услугой заверения печатью компании. При таком заверении вы получаете документ с печатью компании, которая выполняла ваш заказ, что является подтверждением того, что перевод соответствует всем международным нормам и он был выполнен специализированной компанией.

Какое заверение вам необходимо?

Для различных официальных учреждений вид заверения необходим разный. Например, для посольства или банка чаще всего необходим именно нотариальный перевод документов, в тоже время для других посольств или для учебных заведений требуется заверение печатью компании. Чтобы точно знать какое именно вам нужно вы должны посетить сайты данных компаний и проконсультироваться в уполномоченного лица той или иной компании. Вторым способом, которым вы можете воспользоваться является консультация в компаниях, которые предоставляю данные услуги. Просто напишите "бюро переводов киев", чтобы узнать какое именно заверение вам нужно. К сожалению, сотрудники  таких компаний не знают ответы на все вопросы, так что лучше напрямую обращаться туда, куда вы будете подавать документы. 

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мне на свадьбу подарили полотенце с голой женщиной, полотенце жене понравилось, а бабе пришлось уйти.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика