Городской портал Херсона

Бразильский защитник стал первым приобретением киевлян в нынешнем межсезонье

     29.12.18

Новичок, чья фамилия переводится с португальского как «бетон», подписал с «Динамо» контракт на пять лет. По слухам, за бразильца киевляне заплатили $2,5 млн. Часть этой суммы будет компенсирована арендой полузащитника Майкла. Судя по всему, покупать еще кого-то «Динамо» не намерено.

Узнать результат матчей Динамо-Киев в Лиге Европы вы можете тут http://most.ks.ua/news/url/rezultaty_matchej_dinamo_kiev_v_lige_evropy_i_ukrainskoj_premer_lige. Между тем, «Динамо» сыграло один из худших матчей, показав все проблемы, которые преследуют команду в этом году – плохая реализация, неспокойная защита, неумение «добить» соперника, плохое взаимопонимание и брак в передачах. Все это никуда не девается, ожидаемого прогресса нет, и уже непонятно, откуда он может взяться. Игроки и тренер лишь признают ошибки, о методах их исправления – ни слова.

Последние четыре месяца 24-летний Бетао играл в «Сантосе». До этого бразилец выступал за «Коринтианс», в котором сыграл 143 матча и забил четыре гола. В этом клубе правый защитник даже капитанил три года. На счету Бетао и выступления в самом престижном клубном турнире Нового Света – Кубке Либертадорес.

– Из списка предложенных селекционерами игроков Юрий Семин выбрал именно его, – признался «Газете...» президент «Динамо» Игорь Суркис. – Тренер лично просматривал его несколько раз еще когда работал президентом «Локомотива». Весь мир покупает бразильцев. Тот же Ринкон, к примеру, принес нам много пользы. Впрочем, это не означает, что Семин перестанет доверять нашей молодежи.

По необходимости Бетао может сыграть и на другой позиции – в «Коринтиансе» он играл левого защитника, а в «Сантосе» иногда выступал и в центре. Скорее всего, Бетао заменит на правом фланге обороны неуверенно играющего серба Марьяна Марковича.

Судя по всему, других приобретений от киевлян ждать не стоит. «Семин считает, что «Динамо» выполнило программу по укомплектованию команды на следующий сезон, – сказал Игорь Михайлович. – Мы хотели купить правого защитника и центрального полузащитника, мы это и сделали. Не забывайте, что у нас есть еще и форвард Окодува. Кроме того, остается в команде и Максим Шацких».

Проблемы «Динамо»

Дело ведь не в том, что наших так заставляют играть. Провалиться в матче с «Реалом», скажем, не так уж зазорно. Так нет же, в последних матчах у «Динамо» такие соперники, что все зависит от киевлян. Но даже на этой «ступеньке» динамовцы напоминают подвыпившего, качающегося соседа, а не хозяина ситуации.

Прежде всего, проблема в недооценке соперника. «Динамо» или выходит на поле самоуверенно, или останавливается после забитого мяча.

Остаются и прорехи в динамовской обороне.

К тому же, ошибки в обороне все равно будут, без них в футболе не забьешь. Главное – нельзя ошибаться десяток раз за матч, особенно с сильными командами.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мужик едет на авто по горной дороге. На обочине у обрыва видит плачущую девочку. Останавливается, спрашивает, что случилось.
- Да вот, - говорит девочка, - ехали мы с мамой, папой и братцем на машине, занесло на повороте, я успела выскочить, а все остальные с машиной с обрыва упали. Мужик (оглядываясь по сторонам и расстегивая ширинку):
- Эх, не твой день сегодня, девочка!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика