Городской портал Херсона

Автоматизация бизнес-процессов в торговле

     12.07.15

Развитие ресторанного бизнеса продолжается постоянно и конкуренция в нем огромна. Существуют тысячи заведений и множество сетей, предлагающих посетителям свою продукцию. А это значит, что путь к успеху тернист. Для улучшения сервиса, увеличения прибыльности и минимизации затрат необходимо использовать все возможности. Одну из таких предлагает автоматизация ресторана, позволяющая сократить временные затраты на бумажную работу, ускорить производство продукции и предоставить средства для анализа показателей, отражающих эффективность деятельности. Для этого необходимо использование комплекса из специального оборудования и программного обеспечения.

Специфика ресторанного дела

Так как производственный процесс включает в себя приготовление блюд и напитков, в ПО присутствует возможность создавать так называемые карточки. В них записан состав, входящие в блюдо компоненты, их вес или количество. Это позволяет отслеживать правильность приготовления блюд, подсчитывать выходы и автоматически вести учет склада (внесенного в программу перечня продуктов и их количества при доставке и хранении), что во многом облегчает инвентаризацию. Также с помощью принтера или экрана на кухню будет немедленно поступать заказ клиента, что обеспечит правильную последовательность приготовления блюд, сводя к минимуму время ожидания гостя. Бэк-офис позволяет руководителю и менеджерам систематически и оперативно вносить изменения в цены и меню, вводить акции по всей сети.

Конечно, автоматизация дает возможность существенно сократить воровство на предприятии, которое процветает в любом общепите, так как учет производится программно, проводящий инвентаризацию менеджер должен будет сверить полученные результаты с фактическими. А заказ продуктов и расходуемых материалов существенно упрощается за счет наглядности отчета по остаткам на момент формирования заказа.

Автоматизация в торговле

Для предприятия, занимающегося торговлей нет необходимости создавать рецептуру и формировать канал передачи заказа от официанта к повару. В данном случае учитываются другие особенности, и нужны программы, соответствующие сфере. Например, автоматизация duty free требует от ПО учета нестандартных для обычной торговли параметров. Сюда следует отнести особенности беспошлинной продажи товаров, конвертацию цен в различных валютах и работу с ними. Надеемся, что у вас все получится.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В ресторане:
— Брм... э-э... брм... Хм...
— Слушаю Вас.
— Вдх... вдх... гм... дв... вдх... блд...
— Водки?
— Млдц... блд...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика