Городской портал Херсона

Аренда автомобилей посуточно: условия проката для жителей Украины, иностранцев

     29.11.21

Свобода и скорость перемещений по городу — это не только личный комфорт, но и во многих случаях острая необходимость. Стремительный ритм жизни мегаполиса требует максимальной мобильности и эффективного расхода временных ресурсов. Арендовать машину — оптимальный выбор для тех, кто на время остался без своих колес, приехал в другой город в деловую командировку, желает посмотреть местные достопримечательности с комфортом, без привязки расписанию общественного транспорта, не хочет ударить лицом в грязь перед деловыми партнерами.

Аренда автомобиля как альтернатива к поездкам на общественном транспорте

Ситуация с общественным транспортом в нашей стране далека от идеала, поэтому тем, кто пока не стал владельцем автомобиля или на время приехал в другой город по делам, в отпуск, приходится либо мириться с низким качеством транспортных услуг, либо искать альтернативы. Вызвать такси — удобный вариант разовой поездки, но если нужно попасть сразу в несколько точек, то за день набежит значительная сумма, да и ловить машину в час пик — квест не для слабонервных.

Аренда автомобиля — возможность на время получить в распоряжение автомобиль эконом, стандарт или бизнес класса. Многие до сегодня считают прокат автомобилей непозволительной роскошью и прерогативой местных толстосумов, богатых туристов. На самом деле, аренда авто посуточно сегодня доступна каждому, кто ценит свое время и независимость. Так, арендовать машину эконом класса с коробкой автомат в столице можно от 22 долларов в сутки, в небольшая дополнительная страховка позволит в разы уменьшить сумму залога. На сайте driveup.com.ua можно найти подходящий вариант в пару кликов.

Для самостоятельных поездок по городским маршрутам и за город можно оформить прокат авто без водителя. Тем, у кого нет достаточного опыта вождения, а также командировочным, которые плохо ориентируются в городе, организаторам торжественных мероприятий лучше остановиться на варианте аренды с водителем.

Что нужно чтобы взять авто в аренду в Украине

Чтобы получить автомобиль во временное пользование потребуется заключить официальный договор, в котором прописаны условия и риски, обязанности сторон. В нашей стране аренда машин доступна как для украинцев, так и для гостей из других стран.

Большинство фирм предлагают прокат транспортных средств лицам возрастом от 22 лет, которые на момент обращения имеют водительский стаж от 2 лет. К желающим арендовать транспортное средство премиум класса требования чуть строже. Представительские автомобили доступны лицам от 25 лет со стажем вождения от 5 лет.

Чтобы быстро получить ключи от машины, и сразу после заключения договора отправиться по своим делам, нужно взять с собой паспорт, ИНН код (для жителей Украины), водительское удостоверение. Если с документами все в порядке, водитель без лишних проволочек получает на руки техпаспорт на технически исправный автомобиль с полным баком бензина (перед передачей нужно будет заправить авто до фиксированного уровня). И можно отправляться в комфортное путешествие на новеньком авто!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вовочка приходит из школы с фингалом под глазом. Отец его спрашивает:
— Что, напали?
— Да, часы хотели отобрать.
— Так ты их опознать-то сможешь?
— А чё я-то? Пускай теперь их родственники опознают…
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика