Городской портал Херсона

Апгрейд ноутбука: как ускорить работу старого девайса

     24.11.18

Совсем не обязательно списывать со счетов устаревший ноутбук и выбрасывать его на свалку. Если ваш лэптоп стал работать очень медленно, значит, пора произвести апгрейд.

Обновление и чистка – лучшие способы апгрейда

Как не удивительно, но именно засорение системы приводит к тому, что лэптоп теряет свою производительность. Если вовремя не помочь ему, устройство может выйти из строя. Чистка ноутбука в Черкассах spartak-service.ck.ua осуществляется только профессиональными мастерами, которые протестируют систему и произведут ее осмотр. После чистки вы получаете гарантию на работу лэптопа, который станет быстрее в несколько раз.

Кроме этого, могут помочь в апгрейде еще несколько советов.

  • Обновление комплектующих. Это касается жесткого диска и оперативной памяти. Такой ремонт дорогостоящий, так как вам придется покупать новое железо, но зато он сделает даже медленное устройство более производительным.
  • Попробуйте поэкспериментировать с разгоном. Оказывается, не все ноутбуки сразу разгоняются до максимума. Вы можете попробовать выжать максимальную мощность из устройства. Но будьте осторожны, чтобы ничего не повредить в лэптопе.
  • Не используйте «тяжелые» программные пакеты. На удивление, некоторые приложения сильно садят производительность ноутбука. Удалите их и ускорьте работу устройства.
  • Проведите оптимизацию программ. Почистите кеш, проверьте, сколько расширений установлено в браузере. Вам нужно следить за своим ноутбуком и не засорять его.
  • Откажитесь от обновлений. Не нужно постоянно обновлять операционную систему или приложения. Не всегда они нужны, это, во-первых, а во-вторых, из-за них машина может выйти из строя.
  • Используйте подходящую ОС. К сожалению, старенькие и маломощные машины не смогут выдержать работы с новыми операционными системами. И не пытайтесь их даже ставить, иначе зависаний не избежать.

Поможет ли апгрейд?

В большинстве случаев обновление и чистка ноутбука возвращают ему функциональность и ускоряют работу. Но стоит помнить, что этим должен заниматься лишь профессиональный мастер. Ведь если вы что-то не то удалите или не так установите новые комплектующие, машина может навсегда поломаться.

Особенно это касается обновления видеокарты, памяти или других частей устройства. Не спешите сразу же бежать в магазин. Изучите все этапы работы с ноутбуком и проконсультируйтесь со специалистами. А лучше доверьте эту работу им. Тогда ваш лэптоп порадует качественной работой.

Статья создана при поддержке сервисного центра «Спартак».

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В переполненном автобусе женщина готовится выходить: в одной руке авоська, а в другой горшок. Женщина толкает горшком пассажира:
- Мужчина, вы не сходите?
- Да нет, я до дома потерплю.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика