Городской портал Херсона

Анкерный болт для фундамента

     28.11.20

Анкерные болты служат основной формой сопротивления конструкции нескольким типам строительных нагрузок. Так, болт фундаментный анкерный болт играет ключевую роль в надежности основы дома.

Требования к анкерам

Необычная конструкция здания может потребовать большего количества подкосов, чем конструкция с деревянным каркасом. Кроме того, в районах с высокими ветровыми нагрузками или сейсмической активностью могут быть особые требования к анкерным болтам. Изучая требования к анкерным болтам для фундамента, имейте в виду, что местные строительные власти могут дать исчерпывающие ответы, применимые к вашей ситуации. Для получения профессиональной помощи обратитесь к строительному подрядчику, архитектору или инженеру.

Монтирование на месте и анкеровка эпоксидной смолой - наиболее распространенные методы крепления анкерных болтов к фундаменту. Заливка на месте означает погружение болтов во влажный раствор или бетон фундамента или заливку болтов с укрепленными скобами, позволяющую каменной кладке затвердеть вокруг болта. Эпоксидная анкеровка - это метод установки дооснащения. После застывания кладки строители просверливают отверстие под анкерный болт в стене или плите и используют эпоксидную смолу, и шпилька м16х3000 крепится к фундаменту. Хотя многие муниципалитеты допускают любой метод установки, в некоторых районах допускается только один или другой. Строительные власти иногда разрешают использование механических анкеров, таких как распорные анкеры для кирпичной кладки, для реконструкции и модернизации.

Форма и размер болта

Хотя наиболее распространенной формой монтируемых анкерных болтов является L или J-образная форма, для некоторых проектов требуются волнистые, S-образные или U-образные болты. Поскольку изогнутые болты не входят в прямые отверстия, болты с эпоксидным креплением обычно представляют собой прямые стержни, напоминающие машинный болт без головки. Диаметр анкерного болта составляет от 3/8 дюйма до 1 дюйма или более, а длина - от примерно 6 дюймов до более 3 футов. В то время как требования к размерам зависят от местных норм, диаметр 1/2 дюйма, вложенный минимум 7 дюймов, обычно является минимальным. Если ваши местные правила требуют, чтобы болты закладывались как минимум на 7 дюймов ниже верхней поверхности фундамента, вам понадобится болт длиной от 8 до 12 дюймов, чтобы обеспечить выступ над фундаментом.

Расстояние между болтами

Требования к расстоянию между болтами варьируются от каждых 4 футов до каждых 8 футов, в зависимости от проекта и обстоятельств вашего проекта. Во многих случаях, увеличение диаметра болта позволяет увеличить требования к минимальному расстоянию.

По материалам 24379.pro.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Почему Мона Лиза на картине улыбается?
- А ты видел на чём она сидит?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика