Городской портал Херсона

Анатомический матрас: особенности, отличие от ортопедического, правила выбора

     11.06.19

Залог комфортного и приятного сна – хороший матрас. Он защищает спину, позволяет нам высыпаться и не ворочаться всю ночь от того, что где-то что-то продавливается или мешает. Именно такими являются анатомические матрасы, которые приходят на смену ортопедическим и имеют более инновационные свойства.

Особенности и преимущества

Без хорошей и удобной кровати невозможно представить комфортный сон. В этом случае необходимо подумать о том, чтобы выбрать анатомический матрас, купить http://www.matrasi.ck.ua который вы можете в интернет-магазине по доступным ценам. Он прекрасно поддерживает спину человека, не прогибается под его весом и рекомендуется в случаях заболевания позвоночника.

Подстраиваясь под каждый контур тела человека, такой матрас обеспечивает:

  • максимальное удобство и расслабление во время сна;
  • низкую нагрузку на внутренние органы;
  • нормализация кровообращения.

После проведения ночи на такой кровати вы будете чувствовать себя выспавшимся и бодрым. Что самое главное, мышцы не устают, а наоборот, отдыхают. И это очень важно для тех, кто имеет проблемы со спиной или ортопедические заболевания.

Как отличить матрасы?

В анатомическом изделии используется блок из независимых пружин, каждая из которых работает отдельно друг от друга. Пружины не воздействуют на соседние при давлении на них, поэтому не происходит продавливания. Некоторые производители выпускают и беспружинные модели, для которых характерно использование прочных и достаточно жестких слоев.

В отличие от ортопедических, анатомические матрасы могут быть самыми разными. Так, первые выпускаются двух типов жесткости – умеренно жесткие или жесткие, что позволяет удерживать спину, не прогибаться и даже влиять на исправление позвоночника.

Анатомические владеют всеми этими свойствами, но являются более мягкими и удобными. Это стало возможным за счет продуманных наполнителей и независимых пружин. Они с идеальной точностью повторяют контуры тела, при этом остаются мягкими и комфортными.

Данные изделия идеально подходят для тех, кто испытывает большие физические нагрузки, ведет малоподвижный образ жизни или имеет проблемы со спиной. По своему сроку годности такие модели являются износостойкими. Производители используют высококачественные наполнители, которые не деформируются. Поэтому матрасы обеспечат самый комфортный сон.

Источник новости matrasi.ck.ua готов предложить вам лучшие варианты.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Мужчина, мужчина! Купите котенка!
- А покажи.
- На, смотри.
- Тю-ю, так он же мёртвый...
- А я скину сотню!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика