Городской портал Херсона

Алена Дегрик рассказала о нововведениях в сфере бизнеса

     31.01.19

С 7 февраля 2019 года вступает в силу новый законопроект «О валюте и валютных операциях». Новый закон имеет огромное преимущество – это снятие большого числа ограничений, которые накладывались на всю сферу бизнеса в Украине.

Руководитель финансовой компании «Леогейминг Пей», Алена Дегрик Швецова, высказала свое мнение о новом законопроекте «О валюте и валютных операциях».

«По сей день Украина придерживалась правила «разрешено только то, что предусматривается нормативными документами». В это же время во многих европейских странах существует главное правило «разрешено то, что не запрещено». В случае, когда закон все же вступит в юридическую силу, то Украина автоматически перейдет на западные нормы валютного регулирования», - отмечает Алена Дегрик.

Также глава компании отметила, что благодаря новому законопроекту украинский бизнес будет более активно работать на зарубежном рынке.

Теперь же нет необходимости обязательной регистрации кредитных займов из-за рубежа, будет аннулирована обязательная продажа доли от всей валютной выручки. Также появляется право свободной покупки иностранной валюты для различных компаний. Как говорит Алена Дегрик, все эти пункты способствуют активации экономики деятельности всех отечественных предприятий. Также данный законопроект поможет Украине увеличить количество экспортированных товаров в ближайшее зарубежье.

Данному закону рады практически все отечественные предприятия, но также стоит обратить внимание на то, что в законе есть несколько положений, на основании которых государство может ввести некоторые ограничения по проведению всех валютных операций.

«На основании нового закона Национальный Банк Украины имеет полное право вводить ограничение на некоторые валютные операции. Данный пункт настораживает многих руководителей при подписании многих договоров. Ведь никто из руководителей до конца не уверен, что в один момент снова будут наложены ограничения», - сообщает руководитель финансовой компании Алена Дегрик.

Все же принятие нового закона Украиной - это огромный шаг вперед, ведь теперь экономика государства будет во многом гармонизировать с европейской экономикой. Таким образом, свободное передвижение капитала может сделать экономику Украины открытой для всего мира. А это большой шаг в светлое будущее. В скором времени мы сможем убедиться в этом на собственном опыте.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Я недавно домой любовницу привел, а жена с работы раньше вернулась.
- И что, засекла?
- Засекла. Две минуты тридцать секунд!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика