Городской портал Херсона

Актуальность автоматических штор: интересные наблюдения специалистов

     01.10.18

Еще буквально десять лет назад мы искренне удивлялись каждой новинке технике. Сенсорный телефон, первый мощный планшет, удобный электронный ридер и другие гаджеты были для нас чем-то новым, необычным и желанным. Сегодня же эти новинки достаточно прочно закрепились в нашей жизни. Настолько прочно, что практически все, что есть в нашем доме, управляется дистанционно, или по крайней мере включается легким нажатием кнопки. Современных людей трудно чем-то удивить, но все же есть вещи, которые лишь недавно начали обретать популярность среди пользователей.

Автоматические шторы - новый бытовой помощник

Высокие потолки в помещении это не только больше пространства, но и больше забот. Когда карнизы расположены на расстоянии полметра и выше от вытянутой руки, закрывать и открывать ролеты достаточно проблематично. Первыми это поняли офисные работники, и в интерьере офисов начали постепенно применять удобные автоматические шторы от декор-окна.укр. Постепенно к ним присоединились владельцы домов, а затем уже и окна многоэтажных домов начали украшать автоматическими системами. Чем же обусловлена столь высокая популярность? Давайте вместе попытаемся разобраться.

Причины популярности автоматических штор

1. Появление новых форматов квартир: в современных квартирах в новостройках, высота потолков может спокойно превышать 3 м, что примерно на 1,2 м. превышает рост среднестатистического человека. Благодаря такой большой разнице закрывать и открывать обычные ролеты становиться неудобно, из-за чего все больше людей устанавливает автоматические шторы.

2. Развитие дома: точнее появление системы "умный дом". Эта система предполагает полную автоматизацию жилья: начиная от включения света и заканчивая настройкой сигнализации. Соответственно и шторы в таком доме тоже должны быть автоматическими. Не нарушать же общую специфику дома.

3. Стремление повысить уровень комфорта: современные люди много учатся, развиваются и работают, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни. Не удивительно, что многие из нас не жалеют денег на собственный комфорт. Особенно, если речь идет о бытовых условиях. В этом случае автоматические шторы это далеко не последняя прихоть владельцев дома.

Выводы

Автоматические шторы - идеальное сочетание красоты и удобства. Они прекрасно справляются со всеми функциями обычных штор и упрощают быт человека. Не удивительно будет, если этой системе удастся полностью вытеснить обычные шторы. А как вы думаете, какое будущее ждет автоматические ролеты?

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встречаются два ветерана гражданской войны.
- Здравствуй, Петя! Ты меня не узнаешь?
- Нет...
- Так мы с тобой Симбирск брали!
- Много нас там было...
- Когда мы отдыхали, я всегда барабан охранял!
- Не помню.. спал...
- А помнишь, как я однажды на спор через %уй шашку согнул?
- Вася... ты?... Как я рад тебя снова видеть!!! А повторить сможешь?
- Ну что ты, конечно нет!.. Столько лет прошло... руки ослабли...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика