Городской портал Херсона

Аферы при аренде жилья: избегаем неприятностей

     23.04.15

Многие люди арендуют жилые помещения на небольшое количество времени. Если это происходит в городе, где арендующий не проживает, то попасть на мошенников у него есть большая вероятность. Но и для местного населения у аферистов от недвижимости есть много сюрпризов. Некоторые незаконные операции с арендой жилья давно известны людям. Но все равно у мошенников всегда хватает клиентов для операций такого рода.

Распространенные методы афер с арендой

Одним из самых обычных, а потому и самых постоянных методов совершения мошенничества при аренде жилья является способ полигамной аренды. Это та комбинация, когда мошенник снимает квартиру или частный дом на несколько суток у настоящего владельца, имея при этом копии всех документов на владение данным жилым помещением. Потом аферист подыскивает людей, которые хотят приобрести это помещение в аренду по довольно сходной цене. Договариваясь с клиентом, мошенник берет арендную плату за несколько месяцев вперед и отдает документы. А через несколько дней в арендуемую квартиру или дом приходят хозяева, которые и не думали сдавать помещение больше, чем на несколько дней.

В этом случае страдает арендатор помещения, ведь деньги ему не возвращаются. А также настоящий владелец помещения, которого будут проверять на предмет совершения факта мошенничества. Вторым известным способом совершить аферы с арендуемой недвижимостью есть сдавание в аренду помещения сразу нескольким клиентам. При этом вселение в арендуемую жилую площадь происходит не сразу, а только через несколько дней. Объясняется этот факт необходимостью перевозки вещей или мебели владельца. В таком случае никто из клиентов не вселяется в помещение из-за опротестования аренды. А деньги со всех клиентов в этом случае уже получил мошенник, который снимал жилье по подложным документам. А если вы хотите купить дом в хабаровске полностью честно и легально, заходите на сайт newatlant.ru.

Мошенничество с арендой: другие способы

Многие арендаторы жилой площади имеют престарелых родственников. И по этой причине часто попадаются на трюк с бабушкой и внуком. Здесь схема простая: бабушка (дедушка, тетка, сестра) проживают с внуками (братьями) на одной площади, а квартира пустующая сдается в аренду. Доверчивые люди платят за арендуемое жилье, а потом появляется владелец жилья, который не давал своего разрешения на аренду помещения. В таком случае деньги можно получить, если арендовалось жилье у настоящих родственников. Нои здесь придется доказать многие аспекты аренды, если документация была составлена неправильно.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Об этом мало кто знает, но Первое послание апостола Павла к коринфянам начиналось со слов: "Добрый день. Не выбрасывайте, пожалуйста, это письмо, это не спам".
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика