Городской портал Херсона

Зачем смартфону защитное стекло?

     02.01.22

По сути, стекло смартфона должно использоваться для защиты устройства от различных механических воздействий.

Зачем нужно дополнительное защитное стекло?

Каждое «родное» защитное стекло, способно выдерживать только определенное количество механических потрясений. А ведь современные смартфоны часто используются очень небрежно: их носят с ключами, в сумке, не говоря уже о привычке многих класть устройства дисплеем вниз. Родное защитное стекло не выдерживает большого количества механических нагрузок, из-за чего на экране появляются небольшие царапины. Они могут быть не видны невооруженным глазом, однако со временем из-за их скопления царапины, что приводит к дискомфорту при использовании гаджета. Чтобы решить эту проблему, на большинстве моделей вам придется заменить всё, включая стекло, сенсор и дисплей. Это требует больших денег. Чтобы избежать всех этих проблем, используйте закаленное стекло, широкий ассортимент которых представлен в каталоге https://kiberpanda.com.ua/steklo-samsung-galaxy-a50/. Защитное стекло для телефона - универсальный способ защитить личный гаджет, позволяющий надолго сохранить исходный вид экрана.

Структура

В процессе производства стекло проходит цикл обработки химическими соединениями и специальными пропитками. Ограничительный слой представляет собой пленочный материал. После превышения допустимой нагрузки стекло не разбивается, а только покрывается паутиной. Дополнительным преимуществом является то, что этот слой препятствует распространению трещин. Эффект похож на окно автомобиля. Защитный слой предотвращает появление царапин, сколов и потертостей. Преимущества стекла:

- в 2-5 раз толще стандартной фольги;

- повышенная прочность и устойчивость к механическим воздействиям;

- твердость в 2-3 раза больше;

- легко установить.

Например, изделия для смартфонов компании Samsung https://kiberpanda.com.ua/zashchitnye-chekhly-dlya-samsung-galaxy-a52-4g-5g/  способно спасти устройство при падении, так как принимает на себя нагрузку, вызванную изменением геометрии корпуса.

Какие бывают виды закаленного стекла?

Если перед пользователем телефона стоит выбор, какое защитное стекло выбрать для смартфона, обязательно стоит учитывать силу защиты. Усилие должно быть в пределах 9 Н. Этот параметр самый оптимальный. Чем выше скорость, тем выше уровень безопасности при перпендикулярных ударах, но снижается при ударах под другим углом. Следует помнить, что показатель толщины не влияет на уровень антибликового покрытия и увеличение олеофобного эффекта (отталкивание жирного налета на поверхности стекла) в стеклах https://kiberpanda.com.ua/steklo-samsung-galaxy-a71/. Кроме того, риск появления царапин и разбрызгивания не снижается при одинаковом механическом воздействии.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Бордель продал попугая потому-что он не говорил. Новый хозяин в один прекрасный день пригласил гостей. И внезапно попугай, показывая клювом на мужиков, заговорил:
- Тебя знаю, и тебя знаю, и тебя знаю, а вот бл%ди здесь все новые.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика