Городской портал Херсона

Выбираем профессиональную косметику

     03.01.23

Каждой женщине независимо от возраста хотя бы один раз в жизни стоит пройти компьютерное обследование: измерить влажность, жирность, РН кожи, чтобы правильно подобрать необходимые ингредиенты для процедур у косметолога и дома. Это залог успеха в лечении кожи. Косметология в Москве представлена десятками, а то и сотнями процедур, конкретную терапию назначает врач-косметолог после обследования.

Пилинг – основа основ

Верхний слой кожи постоянно обновляется. Но иногда под воздействием вредных факторов происходит нарушение в программе клеток, они цепляются друг за друга, тем самым замедляя процесс образования новых. В результате этих процессов ни питательные кремы, ни кислород не проникают в кожу. Для решения перечисленных проблем современная косметология предлагает ультразвуковой пилинг.

Чем надо руководствоваться, подбирая косметику?

Во-первых, подбирая косметику Biologique Recherche, нужно знать свой тип кожи (сухая, жирная, нормальная, смешанная) и покупать косметику в соответствии с ним. Нередко для кожи смешанного типа требуется два-три крема, чтобы наносить каждый из них на определенные участки лица.

Во-вторых, не следует забывать о возрастных изменениях кожи. Сейчас появилось очень много средств с биологически активными добавками. Они показаны только для увядающей кожи лица. Молодым женщинам не стоит ими пользоваться. В-третьих, надо реалистично оценивать обещания изготовителей. Например, если на этикетке написано, что крем увлажняет, питает, укрепляет, омолаживает, регенерирует кожу и прочее, лучше такое "чудодейственное" средство не покупать. Кремы должны быть либо гидратантными, либо питательными, либо лифтинговыми и т. д. Все вместе в одном флаконе быть не может.

Профессиональная косметика. Нужна ли она?

Профессиональная косметика создана для профессионалов. Действующего начала в ней значительно больше, чем в косметике, предназначенной для домашнего использования. Профессиональная косметика очень эффективна, поэтому применять ее нужно только под строгим контролем и наблюдением врача-косметолога. Самостоятельно в домашних условиях такой косметикой пользоваться не следует.

О ценах

Очень часто руководство салонов красоты тратит большие деньги на создание роскошных интерьеров, что, естественно, входит в стоимость услуг. Многие приобретают огромное количество ненужной аппаратуры - это тоже не показатель качества. Хорошая современная аппаратура, конечно, должна быть, но закупать ее следует строго по назначению, а не для коллекции или замены более эффективной ручной работы. Например, никакой массажный аппарат не может конкурировать с руками умелого массажиста. В общем, качество салона - это прежде всего высококвалифицированные специалисты. Красота требует профессионалов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Едет мальчик на велосипеде мимо мамы:
- Мама, смотри, я еду без рук!!!
Завернул за поворот, через секунду возвращается:
- Мама, смотри, я еду без зубов...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика