Городской портал Херсона

Вредны ли электронные сигареты?

     11.05.15

Человеку, стремящемуся заменить курение парением, важно знать, оказывают ли электронные сигареты тут вредное воздействие на его здоровье. Чтобы получить ответ, необходимо обратиться к результатам проводимых исследований.  Результаты долгосрочных экспериментов на текущий момент недоступны, а предварительные констатируют безопасность е-сигарет для организма человека.

Ученые утверждают, что электронные сигареты настолько вредны, насколько некачественна арома-никотиновая жидкость, заполняющая картриджи. Устройства, производимые под патронажем изготовителя, лишены отравляющих компонентов. Одно-единственное вещество в них, способное отрицательно воздействовать на здоровье человека, это никотин. А подпольно производимые электронные сигареты могут быть опасны для человека и даже очень.

Отсутствие контроля за качеством производимого продукта не исключает присутствия в составе арома-никотиновой жидкости всевозможных примесей, включая канцерогены. А значит, приобретая подобное устройство, обязательно необходимо уточнять изготовителя.

Человечество на протяжении многих лет знает о пагубном воздействии никотина.  Тогда как объяснить тот факт, что этот элемент наличествует в жидкостном составе э-сигарет? Оказывается, что никотинозаместительная терапия нуждается в нем, как и сам курящий. Именно благодаря наличию никотина потенциальный курильщик легче переносит исключение табакокурения. Следует констатировать, что в данной ситуации Электронные сигареты купить Херсон настолько же опасны, насколько опасны никотиновые пластыри или жевательные резинки. 

Доказано, что в составе любой табачной продукции, содержится огромный перечень компонентов. Так, согласно исследованиям, сигаретный дым, вместе с никотином, содержит 4000 пагубных элементов. Из них 70-это канцерогены, то есть вызывающие рак, а так же всевозможные смолистые, твердые и газообразные компоненты, способствующие возникновению заболеваний практически всех органов и систем нашего организма, в том числе сердце, пищеварение и многое другое.

Парение, как и курение, запрещено беременным женщинам и детям, не рекомендуется человеку некурящему. А для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, курить электронные сигареты так же вредно.

Резюмируя выше сказанное, можно с уверенностью констатировать, что электронные заменители табака могут быть вредными в том случае, если они приобретены у сомнительной компании, с низкокачественным устройством или жидкостью. В такой ситуации невозможно иметь уверенность в высоком качестве наполнителей электронных типов сигарет, включая Жидкость для электронных сигарет купить, в отсутствии пагубных примесей или соединений. 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- У меня для тебя две новости: одна - хорошая, другая - плохая.
- Начнем с плохой.
- Я разбил твой "мерс".
- А хорошая?
- Я больше не буду!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика