Городской портал Херсона

Вред и польза сои

     05.06.22

Соя — это бобовая культура, изначально выращиваемая в некоторых частях Азии. Завод по переработки сои в Благовещенске перезабывает 100 000 тонн бобов.

Полезна ли соя?

Да, но это зависит от типа. Цельные источники сои, происходящие из эдамаме, тофу, мисо и темпе, могут иметь множество преимуществ для здоровья. Соевый белок может помочь снизить уровень плохого холестерина ЛПНП, может играть роль в здоровье костей, может помочь с функцией почек и может свести к минимуму симптомы менопаузы. В то время как Соевый шрот используется преимущества в качестве корма.

Исследования показывают, что женщины, потребляющие соевый белок в раннем возрасте, могут иметь меньший риск развития рака груди в более позднем возрасте, а потребление сои может даже помочь снизить риск рецидива рака молочной железы.

В чем разница между соевым белком и изолятом соевого белка?

Хотя изофлавоны являются одним из самых больших преимуществ сои, это белок, который производители продуктов питания любят больше всего. Проблема в том, что они настолько сильно изменяют белок, что он может стать нездоровым.

Соевый белок содержится в цельных соевых продуктах и считается полноценным белком, поскольку содержит все аминокислоты, необходимые для оптимального питания. Это делает соевый белок ближе к животному белку, чем другие растения, и именно поэтому он так популярен для веганских бургеров, хот-догов, мороженого, сыра, чипсов, батончиков и протеиновых порошков.

Хотя продукты редко содержат чистый соевый белок. Вместо этого они содержат изолят соевого белка (отличный от изолята сывороточного белка или изолята молочного белка), ультрапереработанную форму сои, которая выделяет белок из соевых продуктов. Он оставляет все другие питательные вещества (такие как изофлавоны, полезные жиры и клетчатку) вместе с растением и, в конце концов, на самом деле не похож на цельную пищу, из которой он получен. Процесс экстракции, в котором выделяют белок, может также включать использование химических веществ, таких как гексан.

Соя и изолят соевого белка не одно и то же. Если ваша цель состоит в том, чтобы есть больше растительного белка, лучше всего использовать цельную форму.

Вредна ли Продовольственная соя для мужчин?

Хотя умеренное потребление сои для мужчин, скорее всего, полезно для здоровья и может помочь снизить риск рака предстательной железы (особенно при совместном употреблении соевых и томатных продуктов) и потенциально играть роль в профилактике сердечных заболеваний, также может быть "слишком много хорошего" сторона медали, а также.

У мужчин, которые ели 1/2 порции сои каждый день, была более низкая концентрация сперматозоидов, чем у мужчин, которые этого не делали. Как и в других областях, где соя подвергается критике, нам нужно больше данных, чтобы прийти к окончательному соглашению о роли, которую соя может или не может играть в жизни человека.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Украинские вести: Задница решила отделиться от организма и осталась без газа.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика