Городской портал Херсона

Возможности насосов для перекачки топлива

     27.10.17

Сегодня сложно найти сферу производства, где не задействовано насосное оборудование, особенно в той области индустрии, которая предполагает перекачку жидкостей из одной емкости в другую. Всем известно многообразие насосов для подачи и отбора воды, однако в топливной промышленности без помощи насосного оборудования не обойтись! Видов топливных насосов гораздо меньше, чем водяных, но при надобности достаточно легко подобрать агрегат с подходящими параметрами.

Многообразие топливных насосов

Для транспортировки разных видов топлива из баков, бочек и прочих емкостей, в которых его перевозят и хранят, применяются специальные насосы, использования которых гарантирует эффективную и надежную работу в любых условиях. В зависимости от качества и состава жидкости нужно подбирать агрегат для перекачки, область использования достаточно широка:

  • автоцистерны;
  • автозаправки разного уровня;
  • заправки в ангарах.

Подобные установки хорошо зарекомендовали себя при работе не только с нефтепродуктами, но и разнообразными маслами, растворителями и прочими агрессивными жидкими средами. Выбирают топливный насос в зависимости от объемов предполагаемой работы, вида топлива и условий перекачки. Чтобы сэкономить время на поисках нужной модели, достаточно зайти на специальные сайты типа shopauto.com.ua/dopolnitelnoe-oborudovanie/nasosy-toprivoperekachivayushchie , где представлен обширный модельный ряд оборудования от ведущих производителей.

Основные показатели преимущества определенной модели:

  • надежность, бесшумность в работе;
  • возможность переоборудования насоса в соответствие с желаниями клиента;
  • максимальный срок эксплуатации без капремонта — до 10 лет;
  • правильно подобранные фильтры позволяют предотвратить попадание внутрь самых мелких предметов.

Различают динамические и объемные топливные агрегаты, где объемное оборудование при перекачке густых жидкостей типа бензина и дизельного топлива энергия двигателя трансформируется в энергию перекачиваемой среды. Такой подход позволяет эффективно экономить время работы, для монтажа такого насоса предполагается соорудить надежный фундамент, способный противостоять вибрациям при работе.

При транспортировке низкокачественных сортов топлива следует применять динамические агрегаты, которые характеризуются пониженной степенью чувствительности при работе с грязной средой. Помимо этого подбор насоса производят по высоте производительности, типу питания, давлению внутр корпуса, интервалом работы между двумя остановками.

Топливные насосы выполняются в пожаро- и взрывобезопасном исполнении, что позволяет беспрепятственно примять подобное оборудование в различных отраслях топливной промышленности.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В эфире криминальная хроника России:
Мошенники из Санкт-Петербурга продали двум узбекским бизнесменам билеты на рейс Питер - Санкт-Петербург.
Узбекские бизнесмены обнаружили подвох только на вокзале, когда в расписании поезда "Питер - Санкт-Петербург" не оказалось г. Ленинграда, куда им надо было ехать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика