Городской портал Херсона

Во что инвестировать маленькие суммы?

     12.10.21

Чем больше сумма накопленных сбережений, тем больше форм инвестирования доступно. Однако даже небольшие суммы из трех или четырех цифр можно умножать различными способами. Как и во что инвестировать, если в вашем распоряжении нет много денег?

При небольших сбережениях вам следует сосредоточиться в первую очередь на безопасных способах инвестирования. В этом случае главной целью должно быть создание надежной финансовой подушки безопасности, чего точно нельзя сказать о рискованных решениях. После достижения такой цели дальнейшие излишки можно свободно инвестировать как в безопасные продукты, так и в инвестиции, которые являются более рискованными, но в то же время имеют более высокий потенциальный доход. Вот несколько советов о том, во что и как инвестировать небольшие суммы денег, чтобы не потерять деньги и даже немного заработать.

Во что регулярно инвестировать небольшие суммы денег?

Для тех, у кого нет даже нескольких десятков тысяч руб., хорошим решением будет регулярное инвестирование небольших сумм. Они могут положить небольшую часть своего ежемесячного дохода, например, 1000, 2000 или 3000 руб, на сберегательный счет. Однако следует подчеркнуть, что счета с привлекательными процентными ставками, т.е. близкими или немного превышающими уровень инфляции, доступны в основном только в рамках рекламных предложений. В их случае проценты начисляются на выгодных условиях обычно только в течение нескольких месяцев, поэтому по истечении этого срока стоит поискать другое учреждение с привлекательной акцией и продолжить накопления там. Вы можете также рассмотреть freedom finance украина отзывы о котором говорят в пользу надежности компании.

Альтернативой является систематическое помещение денег в выбранный инвестиционный фонд, предпочтительно в фонд облигаций, который характеризуется низким уровнем риска. Как и сберегательный счет, он доступен для тех, кто хотел бы регулярно инвестировать действительно небольшие суммы.

Во что инвестировать небольшую сумму за 1 раз?

Если ваши сбережения составляют 20, 50 тысяч руб., у вас может возникнуть соблазн сделать более крупную единовременную инвестицию. Сумму такого размера можно также положить на сберегательный счет или в фонд, но в его контексте стоит рассмотреть и другие варианты, например, покупку инвестиционного золота (слитков или монет в слитках). Следует лишь помнить, что инвестиции в золото должны носить долгосрочный характер; как показывают исторические котировки, если в короткие периоды они иногда приносят убытки, то в перспективе нескольких лет могут обеспечить доходность, в несколько раз превышающую вложенную сумму.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Негр разговаривает с белым:
- Я не понимаю, объясни мне, пожалуйста... Когда я родился, я был черным, вырос тоже черным, когда я загораю, я черный, когда мне жарко, я черный, и когда холодно - тоже черный, когда я болею, я черный, и когда умру - тоже буду черным... А вы, белые...
Вот ты, когда родился, ты был розовым,
когда ты загораешь - ты коричневый, когда тебе жарко - ты красный, а
когда холодно - ты синий, когда ты болеешь, ты зеленый, а когда умрешь,
ты будешь серым... И после всего этого вы имеете наглость называть нас
цветными?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика