Городской портал Херсона

Великобритания, достопримечательности и ВИЗа

     26.05.18

Наверное, каждый российский турист в первую очередь в Лондоне обращает внимание на левостороннее движение. Эта особенность движения на дорогах Англии не только удивляет приезжих, но и таит для них немало опасности. Переходя улицу, вы по привычке смотрите влево, в то время как справа с бешеной скоростью приближается автомобиль.

По мере движения к центральным районам города все гуще становится поток автомашин. В этом потоке огромные двухэтажные омнибусы, как слоны в джунглях, прокладывают себе дорогу. Трамваев в Лондоне нет. Омнибусы и метро несут на себе всю тяжесть часов «пик»  12 миллионного города.

Однако, несмотря на всю напряженность движения, гудков не слышно: они запрещены. Так что даже в уличной суете можно без проблем позвонить домой или проверить электронную почту, что особенно удобно если вы решили  подключить безлимитный Интернет-тариф от известного оператора мобильной связи.

Лондон не похож ни на Нью-Йорк, ни на Берлин, ни на Париж. Это не только большой, но и очень своеобразный город. Из конца в конец на поезде метрополитена его нельзя пересечь даже за час. Город очень большой по площади, но совсем невысокий. Большинство домов трех- и двухэтажные. Восьми- и десятиэтажных домов, вероятно, процентов пять, а дома выше десяти этажей встречаются исключительно редко.

Многие дома почернели от знаменитой лондонской копоти, происходящей не столько от дыма заводов, сколько от сотен тысяч каминов. Некоторые же дома предусмотрительно отделывают черным кирпичом. На черном фоне выделяются свежей белизной наличники окон и порталы входов. Дом напоминает старого пастора в черной сутане с белым воротничком.

Как получить визу в Великобританию?

Оформление визы в Великобританию – одна из самых сложных процедур получения разрешения на посещение иностранного государства. Наряду со сбором достаточно объемного пакета документов порядок оформления визы предусматривает заполнение анкеты, содержащей до 150 вопросов на английском языке, а также личное собеседование с представителем посольства (консульства) и снятие биометрических параметров соискателя.

Оформление визы в Великобританию следует начинать с четкого определения цели визита. От этого зависит вид заполняемой анкеты, период пребывания в стране и, в конечном итоге, тип самой визы.  Помочь оформить туристическую визу в Англию для Украинцев может сайт http://prosto-visa.in.ua. Большинство украинцев привлекают туры по Англии, обучение, бизнес. В зависимости от указанных обстоятельств

Посольством (Консульствами) Великобритании в Украине рассматриваются следующие типы виз:

- Гостевая - открывается по приглашению одного из родственников, друзей или знакомых, которые проживают в стране на постоянной основе.

- Бизнес-виза - открывается с целью инвестиций и проведения деловых встреч.

- Студенческая виза - открывается при поступлении в ВУЗ или школу, выдается с целью обучения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Встретились американец, русский и грузин. Разговор зашел о женщинах.
Американец говорит:
— У меня было женщин столько, сколько листьев на дереве.
Русский:
— А у меня — сколько звезд на небе.
Грузин:
— Крупа манка знаишь? Сэмь мэшков!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика