Городской портал Херсона

ВЖН в Польше и его получение

     03.06.18

Польша – это одна из самых популярных стран для эмиграции у наших сограждан. Почему так получилось?

Все дело в ее очевидных преимуществах, среди которых значатся:

  • Расположение. Добраться в Польшу можно быстро и на любом виде транспорта, начиная от собственного автомобиля и заканчивая самолетом. Кроме того, это самая настоящая Европа, что позволяет в перспективе получить гражданство и свободно бывать в других государствах Евросоюза.
  • Климат. Во-первых, в Польше хоть и есть полноценная зима, но она не такая холодная, да и в целом местный климат мягче нашего. Во-вторых, отсутствие повышенной влажности, сезона дождей или других уникальных погодных условий, позволяет быстро пройти процедуру акклиматизации.
  • Экономика. Несмотря на бурное развитие экономики, Польша продолжает оставаться одной из самых дешевых для жизни европейских стран. Даже имея весьма средний по мировым меркам доход, тут можно чувствовать себя вполне комфортно.

Тоже решили переехать? Тогда самое время узнать о том, как получить вид на жительство в Польше. Сделать это не так уж и сложно, но придется соблюсти ряд условий:

  • Быть официально трудоустроенным и иметь стабильный доход (для рабочих) или денежные средства на свое содержание (для студентов)
  • Являться обладателем действующей медицинскую страховку
  • Иметь действующий загранпаспорт
  • Обладать жильем (не обязательно его покупать, достаточно предъявить арендное соглашение с хозяином дома/квартиры или справку из общежития)
  • Согласиться на добровольное снятие отпечатков пальцев

Считаете, что у вас есть все необходимое? Тогда существует два варианта:

  1. Попытаться оформить ВНЖ самостоятельно, собрав документы и подав их для проверки в контролирующие органы.
  2. Воспользоваться помощью компании, которая специализируется на оформлении ВНЖ в Польше для граждан нашей страны.

Практика показывает, что второй вариант более предпочтителен. Почему так получается? Ответ прост – у среднестатистического человека отсутствуют навыки общения с зарубежной бюрократической системой. Таким образом, он всегда может допустить ряд ошибок, некоторые из которых способны оказаться фатальными и поставить крест на амбициях перебраться в Польшу на постоянной основе. А если ранее полученная виза подходит к концу, относиться к подаче документов на ВНЖ следует особенно внимательно.

Да, за услуги специалистов придется заплатить, но в сфере наблюдается ожесточенная конкуренция и это позволяет рассчитывать на возможность найти оптимальный по соотношению цена-качество вариант. Помните об этом и не торопитесь принимать окончательное решение. Всегда полезно потратить немного времени на анализ ситуации и консультации (они чаще всего бесплатны).

 Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В секс-шопе стоит мужик у витрины с вагинами:
- А у вас есть переходники с полдюйма на 3/4?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика