Городской портал Херсона

В чем польза натуральных масел для волос?

     27.06.17

О том, насколько полезны натуральные масла для красоты женщины было известно еще в древние времена, когда люди понятия не имели о том, что такое косметические средства по уходу за собой.  Наиболее часто эфиры и разбавленные масла использовались для ухода за волосами и телом.

При этом добывались они достаточно сложным путем, так как в те времена не было специализированного перерабатывающего оборудования, а потому позволить подобную роскошь себе могли далеко не все дамы.

Сегодня все гораздо проще. Приобрести желаемое масло можно не только в аптеке и в специализированном магазине, но и на станицах интернета по вполне доступной стоимости. Не смотря на доступность этих средств по уходу за собой, далеко не все дамы знают, как ими правильно пользоваться, о чем мы и поговорим с вами далее.

Как воздействуют масла на волосы?

Популярность использования натуральных масел растет с каждым днем. И дело далеко не в их доступности, а в их пользе. Они отлично лечат, восстанавливают, питают, омолаживают и просто ухаживают за локонами волос. Самыми популярными и востребованными для шевелюры считаются:

  • масло кокоса - используется для сильно поврежденных волос, подвергающихся частой сушки феном и выпрямлению утюжком;
  • репейное - рекомендовано при проблеме выпадения и повышенной ломкости;
  • горчичное – прекрасно подходит для волос с повышенной жирностью;
  • касторовое - отлично лечит проблему перхоти, способствует росту волос;
  • жожоба – используется после агрессивного окрашивание и химических завивок;
  • миндальное – рекомендовано для лечения проблемных волос (желательно использовать эфир);
  • оливковое – может использоваться практически для любого типа волос.

Не менее популярным является и аргановое масло, при том что использовать его, как и вышеперечисленные виды можно не только для волос, но и для лица, и тела.

Если вы решили использовать масла для волос вам следует в обязательном порядке проконсультироваться со своим парикмахером. Именно профессионал сможет рекомендовать вам наиболее подходящее для вашего типа волос масло, а также расскажет с какими дополнительными компонентами его необходимо сочетать для достижения лучшего эффекта.

Знайте! Использование эфиров может принести огромную пользу вашим волосам, но при неправильном использовании может и навредить вашему здоровью. Чтобы не произошло неприятных ситуаций прежде чем вы нанесете средство в состав которого входит эфир на волосы протестируйте его и убедитесь, что оно не вызвало у вас аллергической реакции.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ругаются муж с женой. Уже всех родственников друг друга перебрали.
Жена говорит:
- А что мой отец-то тебе сделал?
Муж:
- Тебя!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика