Городской портал Херсона

В Харькове состоялись мероприятия, посвященные троллейбусам

     03.05.21

Именно 1 мая в городе запустили первую в городе троллейбусную линию. 82-ю годовщину с момента этого события, было решено отметить выставкой и парадом троллейбусов. Как сообщает сайт новости Харькова – в подготовке мероприятия принимала участие мэрия.  

Парад троллейбусов (как самых современных, так и давно сошедших с линии) прошел от ул. Университетской до ЦПКиО имени Горького. Маршрут был выбран совсем не случайно – он полностью совпадает с первым в Харькове троллейбусным маршрутом, по которому люди могли прокатиться еще в далеком 1939 году. Символично, что все прошедшие в колоне троллейбусы забирали пассажиров на каждой остановке и все желающие могли отправиться в небольшое путешествие.

Моя Одесса и другие онлайн-СМИ активно освещают аналогичные мероприятия по всей Украине. И нам тоже есть, что рассказать о харьковской выставке троллейбусов. Во второй половине дня все транспортные средства были выставлены на открытую площадку, где превратились в экспонаты на колесах. Находившиеся неподалеку люди могли увидеть современные модели с автономным ходом, легендарную «Шкоду» родом из Чехии и многое другое. Изюминкой экспозиции стал специальный троллейбус технической помощи, сошедший с конвейера в небольшом количестве в 80-х годах прошлого столетия.

Отдельно нужно сказать о том, что сотрудники харьковских троллейбусных депо были готовы ответить на все вопросы об истории этого транспорта и конкретных моделях троллейбусов. Более того – все желающие могли побеседовать с ними о трудоустройстве в одно из депо. Прямо сейчас открыто несколько вакансий водителей и обслуживающего персонала.

В заключительной части материала, хочется отметить, что Мой Днепр и другие новостные порталы, призывают жителей и гостей разных городов, как можно чаще пользоваться троллейбусами. Этот общественный транспорт объединяет в себе три важных преимущества:

  1. Экологичность. Современные города очень загазованные, так как в них много предприятий и еще больше автомобилей. Троллейбусы в свою очередь передвигаются благодаря электричеству и полностью безопасны для экологии. Не случайно ведь в некоторых странах именно троллейбусы стали основным общественным транспортом.
  2. Безопасность. Риск попасть в дорожно-транспортное происшествие, передвигаясь на троллейбусе, стремится к нулю. Все дело в том, что он едет строго по своему маршруту, не выполняя резких маневров (такая возможность просто не предусмотрена).
  3. Экономичность. Билет на троллейбус стоит дешевле, чем билет на автобус и, тем более, поездка на метро или на такси. Да, в пути придется провести чуть больше времени, но если вы никуда не торопитесь или выходите заранее – это не станет проблемой.

Желаем удачи!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Знаете, я изобрёл новый способ разбогатеть.
- Знаю, но у меня вы уже занимали.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика