Городской портал Херсона

Ускоряем обмен веществ

     11.11.18

Если изменить скорость обмена веществ (метаболизма), избавиться от лишнего веса станет заметно проще. Этому посвящено множество материалов, с одним из которых можно ознакомиться на странице https://youslim.online/blog/kak-uluchshit-metabolizm, в любое удобное время. Тем не менее, добиться реальных успехов получается далеко не у каждого.

С чем это связано? Причин много, но основной из них являются непоследовательность и банальная нехватке терпений. Важно понимать, что ваш обмен веществ формировался на протяжении долгих лет и не изменится за одну неделю. Но если приложить достаточное количество усилий, итоговый результат способен приятно удивить.

А вот несколько универсальных советов, помогающих ускорить метаболизм:

  • Откажитесь от продуктов, содержащих быстрые углеводы. Выпечка, фастфуд, газировки, мороженное – это лишь малая часть источников огромного количества быстрых углеводов, несмотря на название, замедляющих обмен веществ. Такие продукты способствуют быстрому возникновению голода, что заставляют вновь отправляться к холодильнику и существенно превышать свою дневную норму калорий. Их лучше заменить кашами, овощами и фруктами.
  • Омега-3 – друг вашего метаболизма. Жиры омега-3 содержатся в говядине, морепродуктах, грецких орехах и ряде других продуктов, найти которые можно в любом супермаркете. Они не только ускоряют обмен веществ, но и способствуют общему омоложению организма. Главное, отказаться от растительного масла. Оно нивелирует практически все положительное воздействие омега-3.
  • Налегайте на клетчатку. Бобовые, кислые ягоды, лен и прочие продукты с повышенным содержанием клетчатки, сказываются на пищеварении самым лучшим образом. С их помощью можно ускорить обмен веществ и избавиться от тяжести в животе.
  • Обеспечьте себе здоровый сон. Когда мы спим, организм направляет солидную часть ресурсов на переработку пищи, которую человек потреблял в течение дня. Следовательно, вечный недосып крайне отрицательно сказывается на метаболизме. Если хотите изменить ситуацию к лучшему, старайтесь ложиться в промежуток с 22 до 23 часов и спать, как минимум, 7 часов.
  • Занимайтесь спортом. Похудеть исключительно с помощью изменений в рационе можно, но это займет очень много времени. Но если вы хотя бы начнете делать утреннюю зарядку и бегать/кататься на велосипеде в ближайшем парке, все станет заметно проще. Помните об этом и начните заниматься спортом уже сегодня.

Используйте полученную информацию в ходе работы над собой и сможете обрести фигуру, о которой раньше не могли даже мечтать. Не в последнюю очередь это случится именно благодаря изменениям в обмене веществ и рационе питания в целом.

Будьте здоровы и счастливы! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- У меня создалось впечатление, что твоя жена не такая уж хорошая хозяйка.
-???
- Она открывает яйца консервным ножом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика