Городской портал Херсона

Торговля фьючерсами и опционами для начинающих

     20.11.22

Если вы видели фильмы или видеоролики с большими толпами людей, прыгающих и подающих друг другу сигналы руками в торговых ямах на бирже, пора понять, что это не биржевые трейдеры - это фьючерсные трейдеры.

Futures-trading предлагает огромные возможности, но она сопряжена с высоким риском. Если вы чувствуете себя как я 25 лет назад, эта статья - Торговля фьючерсами для начинающих - первый шаг на вашем пути к обучению торговле.

Несколько вещей, которые необходимо знать перед первой сделкой

Фьючерсы - это продукты с кредитным плечом, и они работают в обе стороны. Умный продавец, возможно, пришел и сказал вам, что поскольку вы платите только 20% маржи по Futures, ваша прибыль может быть умножена в 5 раз. Это работает аналогичным образом и для убытков, и они также имеют тенденцию увеличиваться, когда вы торгуете Futures. Все хорошо, пока вы знаете, что влияние кредитного плеча через маржу работает в обе стороны: и в случае прибыли, и в случае убытков.

Покупка опционов означает ограниченный риск, но вы редко зарабатываете деньги. Многие мелкие трейдеры F&O предпочитают покупать опционы, потому что ваш риск ограничен уплаченной премией. Правда в том, что продавцы опционов берут на себя больший риск и поэтому чаще зарабатывают деньги по сравнению с покупателями опционов. Поэтому не увлекайтесь аргументом, что ваш риск при покупке опционов ограничен. Правда заключается в том, что ваши перспективы получения прибыли также ограничены, когда вы покупаете опционы. При торговле фьючерсами и опционами вы можете обнаружить, что Futures для вас лучше, чем опционы. Все зависит от того, как вы торгуете и сколько вы можете позволить себе потерять.

Маржа на Futures может резко возрасти в нестабильные времена. Многие из нас считают, что фьючерсы имеют преимущество перед покупкой на наличном рынке, так как вы можете использовать кредитное плечо, покупая на марже. Но эти маржи могут резко возрасти во времена волатильности. П

Всегда торгуйте F & O со стоп-лоссами и целями прибыли. Это относится ко всем позициям с кредитным плечом. При Futures-trading основное внимание уделяется трейдеру, а не инвестору. Поэтому основное внимание следует уделять защите своего капитала. Это возможно только в том случае, если вы определите компромисс между убытками и прибылью для каждой сделки. Стоп-лосс - это дисциплина, поэтому не пытайтесь ее угадать. Независимо от вашего мнения об акции, уровни стоп-лосса и уровни фиксации прибыли должны соблюдаться неукоснительно, когда вы торгуете на рынке F & O.

Постоянно следите за расходами, которые вы несете на F&O. Если вы думаете, что брокерские и другие расходы на F & O ниже, то подумайте еще раз. В процентном выражении они могут быть ниже, чем по акциям, но в случае с F&O вы чаще совершаете отток.

Вы можете торговать опционами даже тогда, когда не уверены в направлении рынка. Возможность принять ненаправленную стратегию - одна из наиболее устойчивых особенностей рынка F & O. Вы можете комбинировать опционы и фьючерсы для торговли на рынках, где вы не уверены в направлении.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вовочка - учительнице:
- Марь Иванна, вот вы мне двойки ставите, а я вырасту, стану большим человеком и покажу вам.
- Путин, не препирайся.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика