Городской портал Херсона

Свойства эфирного масла лайма для ароматерапевтических процедур

     26.04.22

Когда вы думаете о лайме, что напоминает вам его запах? Жаркие летние дни? Долька лайма, случайно засунутая в горлышко бутылки пива, чтобы добавить немного пикантной свежести? Тот возбуждающий гель для душа, который ваша подруга купила вам пару недель назад, и который, казалось, заставил вас взбодриться в душе?

Ароматерапия

Именно для этого лайм особенно хорош при использовании в ароматерапии - он заряжает энергией и поднимает настроение. На протяжении многих лет на основе масла эфирного лайма было разработано множество холистических средств, которые, как сообщается, помогают телу обновляться, а также очищают разум. Помимо этих замечательных свойств, оно также полезно для очищения организма, как психического, так и физического.

Цитрусовый аромат добавляет что-то сладкое и в то же время терпкое, и вам не нужно много масла, чтобы воспользоваться его преимуществами. На самом деле, если говорить о соотношении цены и качества, то эфирное масло лайма принесет вам максимальную пользу, ведь за один раз вам понадобится всего пара капель.

Это масло хорошо известно тем, что помогает облегчить симптомы депрессии, и вы можете обнаружить, что использование геля для душа с ароматом лайма действительно помогает поднять настроение с утра. Возможно, вы даже захотите использовать антиперспирант с ароматом лайма (или любого другого цитрусового), чтобы не пахнуть в течение дня? Кроме того, вы всегда можете добавить пару капель эфирного масла лайма в свой обычный гель для душа или даже сделать свой собственный DIY-шампунь из полностью натуральных ингредиентов, содержащих много полезных веществ.

Не только для снятия депрессии, но и для борьбы со стрессом можно использовать эфирное масло лайма. Можно даже использовать масляную горелку и добавить в нее несколько капель масла с ароматом лайма. Когда ваше настроение становится радостным из-за эйфории, вызванной ароматом, остальные части тела подхватывают его, и это помогает сделать его энергичным. Аромат в целом поднимает настроение и заряжает энергией.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Новый питьевой йогурт "Фитнес"! Получасовые попытки открыть крышечку помогут вам сжечь 1200 калорий!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика