Городской портал Херсона

Светоотражающая материалы для рекламного бизнеса

     03.01.21

Светоотражающие и световозвращающие ленты. В чем именно разница между ними?  Когда вы думаете об отражении, то, скорее всего, думаете о зеркале. Световозвращающая поверхность похожа на отражатель, который вы найдете на чем-то простом, например, на велосипедном отражателе.

Что означает “отражающий”?

Итак, давайте ненадолго вернемся к нашему зеркальному примеру. Зеркало является отражающим, так как оно излучает свет в разных направлениях в зависимости от угла обзора.

Что означает “световозвращающий”?

В случае световозвращения, свет распространяется внутрь и обратно, в одну и ту же точку и обратно. Есть два основных типа световозвращающих поверхностей: поверхности из стеклянных шариков и призматические, обе они по-разному отражают свет.

Поверхности из стеклянных шариков используют сферы для сбора света и отражения его обратно к источнику. Закругленная форма бусин - вот что создает светоотражающую способность.

Призматические отражающие поверхности делают то же самое, но с острыми углами, как призмы. Они работают как стеклянные бусины, но более эффективны, обеспечивая более яркий возврат света.

Световозвращающая лента для одежды

Одежда повышенной видимости создана, чтобы выделяться в различных условиях, она привлечь внимание к человеку, что можно использовать в качестве промо-акции, особенно если они проходят в темное время суток. На одежду накладывается светоотражающая лента, которая помогает улучшить видимость при слабом освещении. Когда свет попадает на световозвращающую ленту, он перенаправляет свет обратно к исходному источнику. Световозвращающая лента улучшает видимость намного лучше, чем стандартная светоотражающая краска, поскольку рассеивает свет лучше, чем световозвращающая лента.

Требования к световозвращению

Световозвращающая лента является жизненно важной частью любой одежды с повышенной видимостью и является обязательным требованием, если вам необходимо соответствовать требованиям ANSI 107.

Ширина световозвращающей ленты должна соответствовать классу одежды, к которому она относится. Также должно быть соответствующее расстояние между вертикальными и горизонтальными полосами на торсе, рукавах и брюках.

Все плечевые зоны классов 1 и 2 должны иметь не менее 50 кв см световозвращающего материала в плечевой зоне. Одежда класса 3 всегда должна иметь светоотражающие элементы на рукавах, и в этом случае светоотражатели в области плеч не обязательны.

Когда дело доходит до мест с интенсивным движением и безопасности, одежда с высокой видимостью и световозвращающие ленты гарантируют, что вас заметят и поднимут вашу безопасность на новый уровень.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В школе:
-... ну, что тут у нас... так, свойства ромба. Ну, рисуй ромб!.. Вовочка, ты что, не знаешь, как ромб выглядит? Буби, Вовочка, буби! Вот так, молодец.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика