Городской портал Херсона

Стоит ли покупать подержанное оборудование для шиномонтажа?

     16.04.20

Качественную станцию для обслуживания автомобилей, СТО невозможно представить без грамотно подобранного оборудования. С его помощью можно выполнять все работы по диагностике и ремонту машин, а также намного упростить себе задачи.

Какое оборудование лучше?

Многие могут согласиться с тем, что лучше всего купить оборудование для шиномонтажа на http://avtostar.com.ua/, которое еще никогда не было в употреблении. Правда, есть на рынке и подержанные устройства, которые имеют более низкую стоимость, чем полностью новое оборудование.

Кажется, что данные модели ничем не отличаются друг от друга. Но, стоит все-таки понять, нужно ли обращать внимание на подержанную технику. Здесь нужно понимать, что при выборе б/у изделий всегда есть риск приобрести их с дефектами.

Что же выбрать?

Если вы выбираете подержанное оборудование, тогда получаете один существенный плюс – экономию. Вы можете сохранить до 70% денег, которые могли бы потратить на новый станок. Поэтому учитывайте следующее:

  • Есть ли дефекты? Поэтому лучше всего сразу де обратить внимание на внешний вид и функциональность устройства. Для этого необходимо провести диагностику оборудования, пригласить мастера, который проверит его.
  • Возможен ли ремонт? Перед тем, как выбрать определенную модель, узнайте, а можно ли вообще найти к ней запчасти. Это очень важно, так как лучше всего использовать оригинальные комплектующие.
  • Проводилось ли обслуживание? Узнайте всю информацию о том, проходила ли диагностика оборудования, был ли его ремонт, и когда. Это поможет вам определиться, насколько следили за техникой.

Но, если вы хотите быть уверенными в качестве оборудования, лучше обратить внимание на новые станки. Вы обеспечиваете себе некую защиту, то есть гарантийные обязательства со стороны поставщика. Это позволяет с уверенностью использовать технику и знать, что в случае поломок или проблем вы всегда можете обратиться к продавцу и заметить оборудование или потребовать его ремонт.

Единственным минусом нового станка является его стоимость. Но зато вы получаете гарантии. Правда, и здесь следует учитывать много нюансов, чтобы выбрать правильное шиномонтажное оборудование. Это и тип станка, и его функциональность, и компания-производитель. Последнее очень важно, так как это позволит вам понимать, насколько популярной является фирма, есть ли ее представительства в вашем городе, какие особенности ее оборудования.

Независимо от того, какой станок вы собираетесь приобрести, выбирать его нужно с особой тщательностью. Приготовьтесь к тому, что вам придется потратить какое-то время на подбор шиномонтажных устройств.

Источник новости компания «АвтоСтар» готов предложить вам лучшие варианты.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, доктор, мы его потеряли!!!
- Ну не надо так переживать, у нас таких еще целая палата
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика