Городской портал Херсона

Создаем небольшое и уютное кафе

     10.09.16

Хотите открыть бизнес - подумайте об общепите. Небольшие, но уютные кафе - это всегда выигрышный вариант. При правильном подходе ваш проект окупится уже через год, а потом будет постоянно приносить хорошую прибыль.

С чего начать

Естественно начинаем с составления бизнес-плана. Определите, для какой аудитории это кафе будет предназначено - для молодежи, для семей с детьми или для романтиков, а возможно для туристов. Вы должны как можно точнее представить кто будет приходить в ваше заведение. Подберите тематические расчётницы, сейчас их выбор очень широк. А можно и сделать их на заказ в том стиле, который вы выберите.

Конечно самым лучшим местом для любого заведения, а уж кафе те более, является центр города. Если по финансовым обстоятельствам вы не можете позволить себе это, выбирайте другие места с высокой проходимостью, например, около остановок общественного транспорта. Если вы решили открыть молодежное кафе, отлично если оно будет располагаться недалеко от учебных заведений, а если кафе будет ориентировано на детей - соседство с парком аттракционов будет самым выигрышным.

Лучше всего будет если ваш зал расположиться на первом этаже. Успешные предприниматели, когда выбирают помещения, стараются выкупить или арендовать те здания, где раньше были столовые, а потом уже полностью переделывают на свой стиль.

Закупите необходимое оборудование и аксессуары, последние можно заказать на сайте http://www.fd-store.com/. Разработайте такое меню, которое сможет отличать вас от конкурентов. Возможно вы сделаете ставку на большой ассортимент домашних и изысканных супов и вторых блюд, а быть может, вы предложите большой выбор пирогов. Старайтесь не включать в меню очень дорогие блюда, их заказывают реже и окупаются они меньше всего.

Помните, что чем ниже цены вы сможете предложить при богатом ассортименте, тем выше будет проходимость в вашем кафе, а значит, вы быстрее его окупите. Подумайте об организации блюд на вынос, доставке готовых блюд. Как правило такие услуги ценятся клиентами очень высоко. Не забудьте в этом случае придумать оригинальную упаковку для готовых блюд.

Правильно рассчитайте сколько человек персонала будет в вашем заведении. Если ваше кафе рассчитано примерно на 40 мест, то вполне достаточно 2-3 поваров, 2-3 официантов (один из них может выполнять функции бармена). Своих немногочисленных рабочих вы можете мотивировать хорошими надбавками и возможностью получения чаевых.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор! Сделайте что-нибудь!
- Подождите секунду. Вот, сделал. Хрень какая-то получилась. Следующий.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика