Городской портал Херсона

Советы для тех, кто планирует открыть свой первый бизнес

     20.04.20

Начать бизнес сейчас проще, чем когда-либо. Во-первых, процесс оформления документации занимает минимальное количество времени и может быть поручен специалистам. Во-вторых, отсутствие стартового капитала больше не является проблемой, ведь появились кредитные программы для начинающих предпринимателей.

Считаете, что регистрация финансовой компании – это то, что вам нужно? Или, может быть, выбрали другую сферу деятельности? В любом случае, ознакомьтесь с нижеприведенными рекомендациями. Они актуальны для всех без исключения бизнесменов, планирующих начать коммерческую деятельность.

Итак, вам нужно:

  • Составить бизнес-план. Ни в коем случае не начинайте бизнес, не имея четкого представления о том, как будете развивать его. И чем на более длительный срок рассчитан бизнес-план – тем лучше. В идеале он должен включать в себя еще и несколько сценариев развития событий. Найдите примеры в Сети и адаптируйте их под свое дело.
  • Проанализировать ситуацию на рынке. Предположим, вы решили открыть магазин обуви в Самаре. Прежде чем сделать это, нужно узнать, сколько таких магазинов работает в городе и какие из них будут вашими прямыми конкурентами. Важно также выбрать идеальное место для магазина (например, в ТРЦ в новом микрорайоне), дабы обеспечить себе стабильный поток покупателей. Для каждой сферы анализ рынка будет иметь свои отличительные особенности, но общий принцип (внимание к деталям) остается неизменным.
  • Найти подрядчиков для выполнения различных работ. Грузоперевозки, клининг, полиграфические услуги – вот лишь малая часть задач, которые лучше поручить профессионалам. Найти их проще всего на портале Poshuk.info, где собрано множество интересных предложений. Изучите их, дабы выбрать что-то оптимальное по соотношению цена-качество.
  • Уделить максимум внимания подбору персонала. Хороший коллектив – это едва ли не половина успеха любого бизнеса. Тут важно постараться найти людей, которым будет действительно интересно работать и развиваться. Вам понадобятся как опытные специалисты, так и новички. Проводите собеседования лично и задавайте нестандартные вопросы, чтобы больше узнать о людях.
  • Вложить деньги в рекламу. Мы живем в мире, где количество предпринимателей растет с каждым днем. Даже если вы будете выгодно выделяться на их фоне благодаря качеству товаров/услуг и сервиса, нет гарантии, что люди вообще о вас узнают. Исправить ситуацию поможет грамотная рекламная кампания. Продвижение подразумевает определенные затраты, но в долгосрочной перспективе полностью себя оправдывает. Главное, сделать рекламу по-настоящему яркой и интригующей, чтобы она буквально заедала в мозгу.

Желаем удачи!

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доктор, вы, наверное, мне эти таблетки прописали для того, чтобы я сильнее стал, не так ли?
- Да, а в чём дело?
- Я пузырёк никак открыть не могу!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика