Городской портал Херсона

Руководство по идеальному телевизору

     14.11.21

Вам нужен новый телевизор, но вы еще не знаете, какой из них отвечает вашим требованиям и предлагает наилучшее соотношение цены и качества? В этом руководстве мы объясним наиболее важные технические термины и расскажем об особенностях, на которые следует обратить внимание при покупке телевизора.

Размер экрана

Оптимальный размер экрана рассчитывается в зависимости от расстояния до телевизора. Обычно она выражается в дюймах. Это измерение всегда относится к диагонали экрана, а не к размерам всего комплекта. Не существует такого понятия, как "стандартный размер": ассортимент melectronics включает все актуальные на сегодняшний день размеры телевизоров с диагональю от 22 до 98 дюймов. Зная это, вы можете купить телевизор самсунг.

Расстояние просмотра

С технологией 4K/8K старые правила больше не действуют: раньше действовало золотое правило "диагональ экрана x 2 = минимальное расстояние просмотра". Сегодня даже на очень близком расстоянии невозможно разглядеть ни 1 пикселя на экране телевизора. Чем выше разрешение телевизора, тем меньше минимальное расстояние просмотра.

Визуальный опыт

Одним из первых критериев принятия решения является размер. Размер влияет не только на удовольствие от просмотра, но и на эстетику вашей гостиной. Наблюдается тенденция к увеличению размеров телевизоров.

Если ваше сердце лежит к двум размерам, мы рекомендуем вам выбрать модель большего размера. Слишком маленький телевизор может серьезно испортить вам удовольствие от просмотра.

Помимо оптимального расстояния просмотра до телевизора, важна также высота, на которой телевизор установлен, например, на настенном кронштейне. Нижний край экрана должен находиться примерно на уровне глаз, когда вы сидите. Независимо от размера устройства, телевизор также рекомендуется располагать в комнате так, чтобы внешний свет, падающий на экран, был минимальным.

Разрешение

Более высокое разрешение обеспечивает более четкое изображение: на спортивных соревнованиях видна каждая травинка на футбольном поле, фильмы со сложными визуальными эффектами имеют более четкую, пластичную картинку, а в одежде актеров неожиданно можно разглядеть мельчайшие элементы крупным планом.

  • Full HD: для небольших размеров (до 32 дюймов) и для использования в качестве второго устройства. В условиях, требующих меньшего расстояния просмотра.
  • 4K: с экрана размером 40 дюймов. Идеально подходит для просмотра любимого контента в четком фокусе.
  • 8K: с экрана размером 55 дюймов. Для дальновидных людей, которые хотят наслаждаться фильмами и играми в максимально возможном разрешении экрана.

Разрешение

При покупке телевизора можно выбирать из различных разрешений. Для того чтобы различить разницу между различными технологиями, такими как 4K, Ultra HD или Full HD, особое значение имеет размер телевизора.
Как правило, чем выше разрешение, тем четче изображение. Для того чтобы и в будущем наслаждаться наилучшим разрешением, следует выбрать телевизор с разрешением 4K/Ultra HD.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Папа, а в сочинении про зиму как написать: Зимой в магазине продается много пальтов или пальтей?
- Пиши лучше про лето!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика