Городской портал Херсона

Рекомендации по выбору адвоката

     16.02.15

Необходимость использования услуг адвоката бывает вызвана различными обстоятельствами. Это разнообразные конфликтные ситуации, когда требуется профессиональная помощь и защита в суде. Если вам не повезло, и вы нашли плохого специалиста, то потеря времени станет лишь небольшой частью проблемы. Кроме того, необходимо назвать денежные потери, которые могут быть достаточно серьезными, а также ущемленные права и интересы. Сегодня многим требуется арбитражный адвокат, и они начинают искать его через своих знакомых и друзей. Таким образом, основанием для обращения к специалисту служит рекомендация.

Вряд ли вы сможете получить какие-либо преимущества, воспользовавшись советом своих знакомых. Чтобы понять, будет ли ваше сотрудничество успешным, вам необходимо прибегнуть к собственной предварительной оценке этого адвоката выбор при помощи средств массовой информации также может быть нам лучше. Дело в том, что в данном случае невольно начинает действовать принцип "встречают по одежке". Но на самом деле качество предоставляемых услуг не имеет абсолютно ничего общего с внешним видом специалиста.

Статус адвоката и его наличие

Следует сразу пояснить, что далеко не всякий юрист обладает статусом адвоката и имеет на него право. Существует специально установленный законом порядок, который предусматривает принятие присяги и сдачу экзаменов. В то же время любой адвокат должен иметь юридическое образование. Где можно его получить? Ответ однозначный: только в ВУЗе, который имеет государственная аккредитацию.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
И все-таки комар - странное существо...
Знает, что прибьют или отравят - нет, надо все равно переться на 12-й этаж и пищать над ухом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика