Городской портал Херсона

Размещение гостевых постов на других ресурсах – отличная реклама для вашего сайта

     23.05.17

Практически у всех владельцев новых веб-сайтов возникают проблемы связанные с их раскруткой. Всему виной бешеная конкуренция во всех сферах, не позволяющая новым порталам сразу же подняться в топ запросов в различных поисковых системах.

Конечно же, можно попробовать привлечь пользователей другими способами, например, рекламой в социальных сетях или размещением кликабельных баннеров на сайтах схожей тематики. Вот только это требует солидных финансовых вливаний, которые могут позволить себе далеко не все.

Что же делать? Ответ прост – искать альтернативные и по возможности бесплатные способы продвижения. Так, некоторые ресурсы предлагают всем желающим на их страницах разместить гостевой пост абсолютно бесплатно или за символическую плату.

При этом в тексте поста или над/под ним будет указано, какому сайту принадлежит авторство материала. Следовательно, если людей заинтересует пост, они обязательно кликнут по ссылке и ознакомятся с содержимым вашего проекта. Все предельно просто и доступно, благодаря чему гостевые посты вот уже достаточно давно являются одним из самых востребованных способов продвижения.

Вот несколько советов веб-мастерам, планирующим размещать гостевые посты на других ресурсах:

  • Ищите сайты схожей тематики. В высшей степени странно публиковать статью о здоровом питании на сайте, который посвящен изучению иностранных языков. Исключением являются случаи, когда дело касается порталов, представляющих собой сборники статей, и по умолчанию освещающих десятки различных тем.
  • Пост должен быть уникальным и интересным. Ни в коем случае не копируйте информацию с других ресурсов и даже с собственного сайта. Статья должна быть абсолютно новой и по возможности актуальной, иначе ее никто не будет читать. Уделить внимание следует еще и редактированию, ведь привлечь внимание людей можно с помощью грамотно подобранных картинок, цитирования наиболее важных аспектов материала и, конечно же, интригующего названия.
  • Убедитесь, что статья попадет на главную страницу сайта. Иногда партнерские материалы размещают в специально предназначенном для этих целей разделе, куда редко заходят посетители. В идеале же пост должен попасть на главную страницу сайта, пусть даже с пометкой «Партнерский материал», ведь его в любом случае увидят сотни, а то и тысячи людей.

Если сделать все грамотно, размещение всего нескольких гостевых постов поможет серьезно увеличить посещаемость своего веб-сайта, потратив минимум времени и сэкономив деньги на рекламе.

Удачи! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В вагончик прораба влетает рабочий:
- Ван Ваныч! Беда! Дом который мы только-что отремонтировали, сейчас рухнет!
- Что!!!! Сколько раз вам говорил - не снимайте леса пока не оклеите комнаты обоями.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика