Городской портал Херсона

Размеры пенсий для всех категорий граждан будут уравниваться

     14.01.15

Как известно, в начале декабря 2014 года КабМином Украины была утверждена программа, регламентирующая его деятельность на ближайшие два года. Главным посылом этой программы является стремление в кратчайшие сроки приблизить страну к членству в ЕС. В рамках этой программы предполагается реформировать оборонную сферу и сферу безопасности, провести налоговую и судебную реформы, и оптимизировать управление госимуществом.

Кроме всего прочего, должен быть изменен подход к начислению пенсий и отменены специальные пенсии. Как сообщает PL Review, Минсоцполитики заявил, что в рамках этой программы будут введены единые для всех категорий граждан правила и это позволит уравнять права чиновников всех уровней с правами обычных граждан.

Уже сейчас коэффициент при начислении  размеров пенсий для бывших чиновников стал на порядок ниже и это процесс будет продолжен до полного уравнивания коэффициентов  для всех категорий граждан. В свою очередь Верховная Рада утвердила возможность выхода на пенсию для женщин, по достижению ими 55-летнего возраста.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговаривают две путаны:
- Я вообще предпочитаю иметь дело с военными.
- Ой, подружка, расскажи мне о них.
- Ну если для удовольствия, то лучше с лейтенантами, можно и с капитанами.
Если из-за денег, то можно с подполковниками, а лучше с полковниками.
- А я еще слышала, майоры есть.
- А, ну их. Денег еще нет, а член уже не стоит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика