Городской портал Херсона

Рак груди: лечение и профилактика

     30.05.20

Рак груди – это заболевание, которое пугает всех женщин. И, к сожалению, некоторым представительницам прекрасного пола приходится столкнуться с ним лицом к лицу. Хорошая новость заключается в том, что при ранней диагностике и грамотном лечении прогноз очень хороший.

У вас уже подтвердился диагноз или просто есть необходимость в углубленном обследовании? Тогда перейдите на страницу https://mammologbondar.com.ua/services/dropdown/zlokachestvennye-zabolevanija-molochnoj-zhelezy, и ознакомьтесь с представленной там информацией. Лечение рака груди в Одессе осуществляет маммолог Бондарь, уже успевший зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Для него лечение рака груди в Украине является основным профилем деятельности, о чем свидетельствует более двух с половиной тысяч успешно проведенных операций.

А вот общие рекомендации по профилактике рака груди:

  • Регулярно посещайте врача-маммолога. Да хождение по врачам мало кому доставляет удовольствие. Но раз в год нужно пересиливать себя и записываться на прием к квалифицированному специалисту. Это займет не так много времени, зато вы будете чувствовать себя спокойнее или, даже если болезнь будет обнаружена, сможете сразу начать лечение.
  • Проводите осмотр груди самостоятельно. На просторах Сети есть подробнейшие инструкции, касающиеся того, как это делать. Плюс ко всему, врач тоже всегда готов помочь, предложив развернутую консультацию. Факт в том, что заметить уплотнения в груди совсем несложно. Если обнаружите нечто подобное – необходимо записаться на внеплановый прием к маммологу.
  • Питайтесь здоровой пищей. Рацион современных женщин зачастую бесконечно далек от идеала. Чего стоит хотя бы обилие в нем фастфуда, жирной, жареной и сладкой пищи. Начните следить за питанием и не только снизите риск развития рака груди, но и начнете чувствовать себя лучше.
  • Откажитесь от вредных привычек. Во-первых, полностью откажитесь от сигарет – это даже не обсуждается. Во-вторых, постарайтесь до минимума сократить потребление алкогольной продукции.
  • Следите за своим весом. Согласно исследованиям, выяснилось, что лишний вес является одним из факторов, провоцирующих развитие рака груди. Особенно важно контролировать вес после родов, когда меняется гормональный фон.
  • Занимайтесь спортом. Еще один общий совет, который весьма эффективен для профилактики десятков заболеваний, включая рак груди. Именно занятия спортом, кстати, являются лучшим способом держать свой вес в пределах нормы. Причем вам вовсе не обязательно тратить время и деньги на спортзал. Заниматься можно дома, надо только выбрать подходящий комплекс упражнений и соблюдать расписание тренировок.

Будьте здоровы и счастливы! 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Доченька, этот парень хромой, косоглазый и лысый. Не выходи за него.
- А мне и не нужен красавец!
- Я не о том. Пожалей парня, ему и так досталось от жизни.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика